Введите слово для поиска :
Качественный облицовочный материал на любой вкус

Керамическое производство относится к одной из древнейших сфер человеческой деятельности. Кафель находят при археологических раскопках древнейших городов, и материал смог сохранить свою актуальность и до сегодняшнего времени, ведь плиткой облицовывают и комнаты, и фасады зданий, и пол, и стены.

Кафельная плитка изготавливается из смеси глины с каолином и полевым шпатом. Затем происходит процесс прессования заготовок под высоким давлением, просушивание и обжиг при температуре от 1100 º С до 1300 º С.

Если вы покупаете кафель, цена будет зависеть от характеристик товара. Фасадная плитка обязательно должна быть морозостойкой и выдерживать не менее 35 сезонных циклов замораживания и последующего оттаивания. Среди других достоинств хорошей кафельной плитки можно назвать:

  1. Влагоустойчивость.
  2. Долговечность и прочность. Качественная плитка может сохранять идеальный внешний вид долгие годы.
  3. Пожаробезопасность, так как кафель считается огнеупорным материалом.
  4. Экологически чистый состав, в который входят только натуральные компоненты.
  5. Простота ухода.

Данный материал завоевал огромную популярность за счёт того, что обеспечивает звукоизоляцию здания, его просто установить, достаточно замесить цементный раствор или специальную мастику, а также за счёт большого разнообразия. На рынке можно найти всевозможные варианты данного облицовочного материала, которые отличаются друг от друга по размеру, цвету, качеству, иным критериям.

При выборе выборе, учтите также особенность истираемости (износостойкости), особенно это касается напольных вариантов. Очень немаловажный параметр, так как от него напрямую зависит внешний вид и срок службы.

Перед тем, как облицовывать плиткой комнату, следует тщательно подготовить стену, сделать её поверхность ровной и чистой. Материал пригоден для покрытия любых поверхностей, расположенных как внутри здания, так и снаружи. Воспользовавшись керамической плиткой, вы можете за небольшие деньги превратить в настоящий шедевр не только комнату, но и целое здание.

Поверхность может быть не просто покрыта одноцветной плиткой, но и воспроизводить ту или иную текстуру, например кирпич, необработанный камень, ракушки, гальку, мрамор, стекло, кожу и многое другое.

Поэтому смело приобретайте кафель отличного качества в интернет-магазине procom.ua и используйте его при благоустройстве собственного жилища.

Опубликовано : 20.02.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©