Введите слово для поиска :
Эксперт: где выгоднее в Киеве покупать недвижимость

Многие интересуются, как выгоднее приобрести жилье в Киеве. Где именно, в каком микрорайоне жилые квадраты обойдутся покупателю дешевле?

Сергей Костецкий, который является экспертом по недвижимости в компании SV Development, при встрече с журналистами поделился некоторым секретами выбора недвижимости.

Он сообщил самые последние новости, подчеркнув, что выгоднее всего было в апреле приобрести квадратные метры в Деснянском районе. Там квадрат обходился покупателю в 15,6 тыс. грн. Как свидетельствуют статистические данные ЛУН.ua, самое дорогое жилье было в Печерском районе. Здесь за квадрат просили не менее 48 тыс. грн.

Эксперт уточнил, что до кризиса 2009 года квартиру, которую именуют «хрущевкой», можно было приобрести за 100 тысяч долларов США. В настоящее время такая же по площади и планировке квартира обойдется покупателю в 30 тысяч долларов. Но это вовсе не означает, что квартиры подешевели. Если считать в национальной валюте, то цена почти идентична.

По словам эксперта выгодно приобретать недвижимость в центре. Застройщики здесь предлагают квадратный метр за 13-15 тысяч грн, если речь идет о квартире эконом-класса. И при этом такая цена только в том случае, если клиент заключает договор долевого участия на этапе, когда вырыт только котлован жилого корпуса. Однако, как уточняет Костецкий, в этом случае существует довольно большой риск, что жилье будет сдано в эксплуатацию в оговоренные контрактом сроки.

Довольно выгодно в настоящее время предлагают жилье в самом центре украинской столицы, на Печерске. Здесь строится целый квартал. Ведется жилищное строительство и в бывших промышленных зонах. Это в основном элитное жилье, но здесь апартаменты обойдутся дешевле, чем обычно. Застройщики предлагают квадратный метр за 1,5-2,5 тыс долларов. Да, в гривнах цены поднялись, а вот у кого были сбережения в валюте, то те значительно выиграли. В новых кварталах в минувшем месяце квадрат в среднем можно было приобрести за 22,5 тыс грн.

Опубликовано : 08.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©