Введите слово для поиска :
Бытовки: комфорт для работы и проживания

Часто встает вопрос о том, как организовать комфортное и удобное место для временного проживания работников, сделать пост охраны или небольшое место хранения.

На выручку приходит возведение деревянных или металлических конструкций – бытовок. Их легко транспортировать и устанавливать. Многие нашли им применение даже жилья на период дачных работ. Чтобы комфортно проживать на даче все лето, можно заказать строительство бытовок на странице http://artmetall.ua/mini_byt.html.

Где используют бытовки

Стандартными решениями использования бытовок в основном являются:

  • установка в качестве временного жилья для рабочих;
  • использование как место для приготовления пищи;
  • организация контрольно-пропускных пунктов;
  • мини-мастерские.

Популярными становятся и другие возможности бытовок. Например, можно сконструировать небольшой офис или киоск, а также медпункт. Конечно, в зависимости от цели использования бытовки должны быть специально обустроены и иметь внутреннюю отделку. Популярным становится установка бытовок в качестве небольших санитарных зон и столовых, когда место размещения предполагает установку более экологичных конструкций.

Еще одним популярным использованием бытовок является применение их на дачных участках. Садоводы давно оценили удобство применения этих конструкций. Дачный сезон уже предполагает наличие условий для комфортного пребывания на участке, для отдыха и приготовления пищи.

Бывает, что бытовки возводят для лесных хозяйств и рыболовных ферм. Передвижные посты ГАИ также оборудуют с помощью бытовок.

Виды бытовок

Бытовки классифицируют по типу материала, из которого они изготовлены. Деревянные бытовки менее дорогие. Они достаточно легкие и транспортабельные. Металлические – более надежные и долговечные, что делает возможным их установку даже в зонах с сейсмической активностью.

Деревянные бытовки

Деревянные бытовки представляют собой конструкцию, в которой каркас сделан из бруса, внешняя отделка – это вагонка, а внутри бытовка обшивается листами оргалита. Крышу делают из металлических листов, а антикоррозийная обработка обеспечивает защиту от влаги.

Бытовки из дерева значительно дешевле металлических, но менее долговечны. Наиболее часто деревянные бытовки применяют в качестве временных пунктов для удобства рабочих, сауны или садового домика. Такое жилье прослужит на участке более 15 лет, поэтому дачники так часто отдают предпочтение именно бытовкам, а не капитальному строительству.

Металлические бытовки

Преимуществом металлических бытовок является их модульность. Из нескольких блоков можно построить двух и даже трехэтажное здание с любой площадью. Поэтому их применяют для возведения торговых павильонов, кафешек и зданий под офисы. Останется лишь смонтировать систему водостока и лестницы.

Стены в металлических бытовках делают из металлических профлистов, внутри прокладывается теплоизоляционный материал. Крыша застилается стальными оцинкованными листами. Наличие внутреннего потолка дает дополнительную прочность и шумоизоляцию.

Дополнительное оборудование и внутренняя отделка

Современные бытовки – это комфортные помещения. В них предусмотрена и система отопления, и возможность оборудовать санузлы. Также можно устанавливать решетки на окна и металлические двери для дополнительной безопасности.

Внутренняя отделка блоков совершенно различна. От простых отделочных материалов, для бытовок рабочего назначения, до дорогих, которые способны из самого простого домика сделать представительный офис.

Невысокая стоимость бытовок делает их широко популярными и востребованными. Их с удовольствием приобретают как организации, так и частные лица. Ведь современное время предполагает работу и проживание в комфортных и удобных условиях.

Опубликовано : 16.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©