Введите слово для поиска :
Сканер штрих кода с памятью

Работа любого супермаркета, а в последнее время и магазина средних и крупных размеров немыслима без такого устройства как сканер штрих кода.

Данное торговое оборудование представляет собой устройство, которое при помощи встроенного считывающего элемента осуществляет сканирование штрих кода и передает полученную информацию о товаре на персональный компьютер. Основным его преимуществом является то, что он позволяет работнику быть максимально мобильным – свободно перемещаться по складу, магазину, торговому залу, выполняя свою работу.

Сканер штрих кодов стал широко распространен вместе с внедрением и массовым использованием штрих кодов на производстве и в торговле. С тех пор на рынке торговой техники стали постоянно появляться новые разработки ведущих производителей. Существует множество видов сканеров штрих кода, один из самых распространенных – сканер штрих кода с памятью.

Сканер штрих кода с памятью представляет собой беспроводное устройство, которое при считывании штрих кода сохраняет полученную информацию на карту памяти или же сразу передает ее по беспроводному каналу связи на персональный компьютер в базу данных.

Для передачи данных используются не только беспроводные каналы связи, но и кредл, который представляет собой коммуникационное устройство, так же служит для сканера штрих кода и зарядным устройством. Если ручка сканера снимается с кредла и осуществляется считывание информации, то устройство все данные записывает в память и как только она возвращается  назад, происходит автоматическая передача данных на персональный компьютер. То же самое происходит с устройствами, которые работают по беспроводному каналу связи, только в случае с ними информация начинает передаваться тогда, когда сканер штрих кода возвращается в зону действия сети, пока он будет вне ее действия, данные записываются на карту памяти.

Также тут продают принтеры этикеток.

При выборе сканера штрих кода с памятью стоит обратить внимание на то, что в некоторых устройствах отсутствует функция записи даты и времени сканирования. Если в вашей ситуации данные параметры играют важную роль, то нужно сразу обращать внимание на наличие такой опции. Так же различные сканеры штрих кодов с памятью имеют разное количество ячеек для записи информации, иными словами разный объём памяти, этот параметр будет отражаться на стоимости самого устройства. Чем больше функций и объем памяти, тем дороже будет стоить сканер штрих кода.

Опубликовано : 14.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©