Введите слово для поиска :
Совет директоров МВФ больше интересуют предстоящие каникулы, чем обсуждение сотрудничества с Украиной

Такой вывод можно сделать из заявления Джерри Райса (официальный представитель фонда). По его словам, продолжение работы МВФ с Украиной скорее всего будет рассмотрено лишь после отдыха совета директоров организации.

Теоретически все ещё сохраняется вероятность заседания высших чиновников фонда в июле. Но будет ли это заседание в реальности и решат ли на нем продолжить работу программы EFF для Украины – пока ещё неясно.

Что буде точно на повестке дня следующего заседания совета директоров МВФ – так это вопрос еврооблигационного долга страны перед Россией (более трёх миллиардов долларов).

Также Джерри Райс обтекаемо ответил на вопросы о ходе переговоров МВФ с Украиной. По его словам, стороны близки к договоренности. Для второго пересмотра программы сотрудничества от Украины даже не требуют принятия каких-либо новых законов.

Правда, программа в целом все ещё требует изменения законодательства страны.

Внятного ответа, когда Украина сможет получить третий транш помощи от МВФ, так не прозвучало. Выплата постоянно откладывается. Фактически страной было получено лишь два перечисления из начатой в марте 2015 года четырехлетней программы финансовой помощи суммарным объёмом в 17 миллиардов долларов.

Также Райс не смог ответить, сколько ещё траншей может получить страна в текущем году, сославшись на отсутствие у него таких данных. На вопрос, сколько еще кредитных траншей может быть предоставлен Украине в этом году, Райс сказал, что не имеет таких данных.

Опубликовано : 23.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©