Введите слово для поиска :
Второй транш кредита МВФ поступил в распоряжение Украины

Украина получила в свое распоряжение второй транш кредита МВФ, выделение которого было одобрено советом директоров фонда на прошлой неделе.

"Деньги пришли. Украина получила второй транш на сумму 1,875 миллиарда СДР, что по курсу составляет $2,625 миллиарда. Средства поступили на счета Госказначейства и на счета Национального банка", - сообщили в Минфине. По прогнозам и.о. министра финансов Украины Игоря Уманского, часть кредита МВФ, которая поступит в государственный бюджет, должна была поступить на счета к вечеру 13 мая.

В апреле после напряженных переговоров в Киеве миссия МВФ рекомендовала совету директоров фонда выделить Украине очередной транш кредита stand-by, отложенный с февраля. Возобновление этой программы позволит Украине привлечь средства Всемирного банка и других международных кредиторов для помощи экономике в условиях кризиса. МВФ сообщил на прошлой неделе, что размер следующего транша Украине составит около $3 миллиардов и возможность его выдачи будет обсуждаться после 15 июня.

МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму 16,4 миллиарда долларов и сразу же выделил первый транш в 4,5 миллиарда доларов. В феврале МВФ приостановил выделение второго транша из-за того, что Украина не смогла принять бюджет 2009 года с минимальным дефицитом, сбалансировать государственный Пенсионный фонд и финансовый план госкомпании "Нафтогаз".

Современные деревянные дома из бруса становятся всё более популярными и востребованными среди покупателей и частных застройщиков, что позволяет делать амбициозные прогнозы в развитии этой отрасли строительства.

Опубликовано : 14.05.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©