Введите слово для поиска :
Аренда офиса в центре города: преимущества и недостатки

Для любой коммерческой организации, только начинающей свою деятельность, очень важно расположится в самых оживленных, доступных и деловых районах города. Из всех возможных вариантов бизнесмены, в большинстве случаев, отдают предпочтения снимать в аренду в офисах, расположенных в центре города. Интересно, в чем же заключается причина популярности таких офисов? Чтобы в этом разобраться, необходимо тщательно взвесить все «плюсы» и «минусы».

Преимущества

Итак, в качестве примера возьмем город Санкт-Петербург, второй по величине город в России и отличное место для ведения бизнеса. Теперь перечислим основные преимущества аренды офиса в центре Санкт-Петербурга перед окраинами:

  1. Удобное местоположение. Первое и основное преимущество заключается в локации. Когда офис расположен в центральных районах это наиболее удобный вариант, как для сотрудников, так и для клиентов компании. Близость к транспортным линиям и остановкам общественного транспорта позволит добраться до офиса из любой точки города за минимальные сроки.
  2. Живописность. Центр Санкт-Петербурга это не только географическое, но и историческое место. Здесь представлены множество памятников архитектуры, парков и площадей, любоваться красотами которых можно прямо из окна офиса. Дополнительно такое местоположение позволяет поддержать образ солидной организации. Данный пункт играет особую роль в аренде офисных помещений в Санкт-Петербурге, которые можно подобрать здесь из множества вариантов.
  3. Развитая инфраструктура. При аренде помещения в центре города, офис гарантировано будет оборудован всеми необходимыми инженерными сетями: бесперебойной телефонной связью и качественным интернетом, что очень важно в наше время.
  4. Высокая посещаемость. Так как центр это наиболее посещаемое место в городе, то соответственно приход клиентов будет больше.
  5. Широкий выбор недвижимости. Опять же, так как центральные районы имеют высокую проходимость, то и недвижимость здесь строиться намного активнее. Поэтому найти подходящее место не составит труда.

Недостатки

Несмотря на большое количество преимуществ, такое расположение имеет и свои недостатки, точнее один – цена. Ни для кого не секрет, что стоимость недвижимости в центре дороже стоимость аналогичного помещения где-то на окраине города. Однако если компания в состоянии позволить себе офис в центре города, значит она успешна и популярна, что несомненно плюс. 

Опубликовано : 22.09.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©