Введите слово для поиска :
ВР запретила отбирать жилье, находящееся в залоге

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О защите имущественных прав граждан в период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса».
За принятие соответствующего закона в целом проголосовали 237 народных депутатов из 429 зарегистрированных в сессионном зале. В частности, ПР - 1, БЮТ – 154, НУ-НС – 35, КПУ – 27, Блок Литвина – 20.

По закону, на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса вводится мораторий на приобретение залогодержателем или ипотекодержателем права обращения взыскания на предмет залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилая недвижимость, в которой постоянно проживают граждане.
 
Еще одна статья Закона предусматривает, что окончание периода выхода экономики Украины из кризиса определяется решением Верховной Рады по представлению Кабинета Министров. Закон вступает в силу со дня опубликования.
 
Поскольку Комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, возглавляемый «регионалом» Николаем Азаровым и Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, возглавляемый бютовцем Сергеем Терехиным, своевременно не подготовили законопроект ко второму чтению, председатель ВР Владимир Литвин поставил его на голосование в редакции, принятой в первом чтении.

Современные материалы для мягкой кровли от известного производителя прослужат долгие годы на крыше вашего дома и при этом будут радовать своим прекрасным внешним видом.

Опубликовано : 22.05.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©