Введите слово для поиска :
Страшилки для покупателей жилья

Желание граждан сэкономить на покупке жилья вполне понятно. Но, обходясь без помощи брокеров, многие на самом деле остаются с носом.

Более трети покупателей пытаются приобрести жилье без брокеров, считая, что сэкономят на подобном виде услуг, но очень часто покупатели попадаются на удочку аферистов, «клюнув» на объявления о продаже недвижимости без посредников.

Следует знать, что такие объявления очень часто распространяют так называемые «черные риэлторы». О таких аферах уже сегодня известно президенту общества специалистов по недвижимости Александру Рубанову.

«Аферист всегда чувствует, когда человек (покупатель) пытается сэкономить деньги и предлагает «псевдо дешевое» жилье, либо заявляют о якобы готовности работать за более низкий процент» - говорит Александр Рубанов.

Обычно за посреднические услуги легальные риэлторы берут 3-5% от сделки. «Черные» же озвучивают цифру в 1-2%, чем и привлекают внимание не особо внимательных граждан. Но желание клиентов сэкономить нередко приводит к утрате и денег и имущества.

Для того, чтобы не попасться на удочку преступников, следует, при оформлении подобных сделок обращаться за помощью к квалифицированным юристам, которые смогут проверить как историю сделки, так и обеспечить ее чистоту.

Причем, даже имея дело с субъектами «эконом-касса» (дешевого жилья) следует не пренебрегать подобными перестраховками. Ведь рынок жилья всегда отличался большим количеством аферистов, а за последние полгода их количество еще больше увеличилось.

Также, чтобы избежать неприятностей, следует тщательно проверять как удостоверение риэлтора, с которым собираетесь работать, так и свидетельство о регистрации агентства недвижимости. А также рекомендуется отказаться от сотрудничества с агентом, который предлагает встречу вне офиса.

В последнее время достаточно популярны полы с подогревом в ванной комнате и других помещениях, о которых вы подробнее можете узнать. Такие полы отличаются повышенным уютом и комфортом в доме, кроме этого положительно влияют на здоровье членов семьи.

Опубликовано : 26.01.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©