Введите слово для поиска :
Что такое ипотека
Наверно, что такое ипотека знает даже школьник, но все же. Ипотека, это тот же, самый кредит, только на большую сумму и на долгий срок. И еще один нюанс, ипотека, выдают только под залог какой-нибудь недвижимости, может даже под долгожданную квартиру.

Наверно, что такое ипотека знает даже школьник, но все же. Ипотека, это тот же, самый кредит, только на большую сумму и на долгий срок. И еще один нюанс, ипотека, выдают только под залог какой-нибудь недвижимости, может даже под долгожданную квартиру. 

Зачем банк дает ссуду именно под залог?

Залог недвижимости, это как страховка. Если вдруг, клиенты банка не погашают ипотеку, этот же, банк на законных основаниях, забирает квартиру, за невыплату.

Почему ипотечный кредит намного популярней, чем обычный?

Главное преимущество ипотеки это, конечно, долгие сроки на погашения кредитной истории, а также стабильные ежемесячные взносы. Такое преимущество довольно хорошо затягивает молодежь. У молодой семьи нет денег, купить квартиру, а так хочется! А ипотечный кредит, который имеет стабильные взносы и растягивается почти на полжизни не так накладно в финансовом плане, да и в квартиру можно сразу заехать и жить. 

К тому же, ипотека всегда имела и имеет несколько программ, даже социальных, которые предусматривают жилье для матерей одиночек или многодетных семей, что тоже очень привлекает народ.

Чтобы получить ипотеку по выгодным условиям, нужно подготовить все документы и иметь стабильный заработок. 

Конечно, лучше подать заявки на получения ипотеки в несколько банков сразу, чтоб реально оценить проценты в разных банковских конторах и их условия. Чтобы попасть в самые хорошие ипотечные программы достаточно иметь узаконенные отношения, стабильную работу, продолжительный стаж, и справку о зарплате с этой работы, и, конечно, возраст, ипотечный кредит дает молодым людям, которые точно проживут еще 30 лет.

Нужно ли страховать квартиру, которая находится в ипотеке

Вопрос, конечно, двоякий, с одной стороны, страховка, это защита от всех рисков, даже если вы потеряете работу, страховая компания должна будет погасить кредит если не полностью, то большую часть. А с другой стороны это дополнительные растраты, тем более с нашими зарплатами, мы всегда надеемся на то что «пронесет» и ничего не случится. Оформлять страховку или нет заставить вас никто не может, хотя в банке будут настаивать, но решение должны принять только вы сами. 

Если все документы будут в порядке, а вы будете, подходит под государственные нормы, быть может, вам удастся оформить ипотечный кредит на очень выгодных условиях.

Опубликовано : 27.04.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©