Введите слово для поиска :
Украинцы не верят в скорое окончание кризиса

Большинство украинцев полагают, что финансовый кризис только набирает силу, и экономическая ситуация будет ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Центра социальных исследований «София», которые представил журналистам на пресс-конференции эксперт Центра Александр Левцун.

Как передает ЛигаБизнесИнформ, в частности, согласно опросу, 47,9% респондентов полагают, что кризис только набирает силу, и экономическая ситуация будет ухудшаться. 36,2% опрошенных считают, что Украина находится на пике кризиса, но дальнейшего ухудшения экономической ситуации не будет. 6,6% опрошенных ответили, что кризис уже заканчивается, и экономическая ситуация постепенно нормализуется.

В ближайшие два-три месяца улучшения экономической ситуации ожидают 1,7% опрошенных, 4,7% респондентов полагают, что это произойдет не ранее чем через полгода, 7,2% респондентов ждут улучшений к концу года, 24% - в следующем году, 45,9% - через несколько лет.

Опрос проводился с 13 по 22 мая 2009 года во всех регионах Украины. Опрошено 2013 респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса - индивидуальное интервью по месту проживания респондента. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Напомним, согласно социологическим исследованиям, проведенным компанией «Research & Branding Group», украинцы постепенно адаптируются к новым социально-экономическим реалиям. В апреле текущего года число граждан, в целом неудовлетворенных своей жизнью, составило 69%, что сопоставимо с аналогичными показателями ноября минувшего года - периодом начала кризиса.

Если вы планируете авиаперелёт из Москвы, предварительное бронирование авиабилетов поможет избежать неожиданных и неприятных ситуаций в аэропорту.

Опубликовано : 30.05.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©