Введите слово для поиска :
В Украине создадут национальный мультилистинг объектов недвижимости

На основе базы предложений объектов недвижимости и базы совершенных сделок в Украине, создадут национальный мультилистинг объектов недвижимости. Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Андрей Шульга.

«База предложений и база совершенных сделок на рынке недвижимости будут выполнять информативную функцию и появятся на рынке к осени», - сообщил эксперт. «На основании этих ресурсов будет создан национальный реестр объектов недвижимости (мультилистинг), который предоставит профессиональную информацию участникам рынка», - говорит он. «Реестр объектов недвижимости существует практически во всех странах мира, у нас его пока нет. Это влияет на прозрачность рынка. Поэтому вопрос его создания на сегодняшний день стоит крайне актуально», - утверждает А. Шульга.

В целом, по его словам, стоимость всей недвижимости в Украине превышает ВВП страны в 400 раз. «Для сравнения: в США стоимость всей недвижимости превышает ВВП страны в 150 раз»,- сообщил эксперт. По словам А.Шульги, при эффективном управлении рынком недвижимости можно существенно улучшить экономические показания Украины. «Для этого нужна законодательная основа, которая будет способствовать эффективному функционированию рынка недвижимости и координировать деятельность его участников. Это станет возможным после принятия закона Украины «О риэлторской деятельности» и «Национальных стандартов риэлторской деятельности», - утверждает президент АСНУ. По его данным, на сегодняшний день оба документа дорабатываются и проходят согласование в различных органах по управлению риэлторской деятельностью. К осени планируется их принятие в государственных органах и среди профессиональных риэлторских организаций.

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) была создана в 1995 году. Организация является профессиональным сообществом украинских специалистов по недвижимости и объединяет представителей более 1100 членов из 26 регионов страны.

Современная перевозка домашних вещей в контейнере позволяет безопасно, в целости из сохранности доставить свои вещи в другую страну или город.

Опубликовано : 02.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©