Введите слово для поиска :
Не спешите сдавать доллары

За последние несколько недель курс доллара начал падать все ниже и ниже. С каждым днем американская валюта теряет если не 10 копеек, так 5 копеек. В обменниках не устают «крутить счетчик в обратном направлении». Те, у кого имелись кое-какие запасы в долларовом эквиваленте, немного запаниковали. Но эксперты утверждают – скоро все вернется на прежние места, не стоит нести доллары в обменники.

В ближайшее время гривна будет потихоньку укрепляться – НБУ будет поддерживать национальную валюту. Тем более, валютные запасы страны немного пополнятся благодаря МВФ, от которого Украина на днях получила второй транш кредита.

Эксперты утверждают, что в летнее время гривна будет демонстрировать рост. Конечно, курс не будет стабильным, но все же колебание будет в пользу национальной валюты. Тут можно будет пополнить запасы в иностранной валюте, на осень доллар воспрянет и можно будет собирать урожай.

Все говорит о том, что укрепление курса гривны – тенденция временна, утверждают аналитики. В марте импорт составил 3,9 млрд. долларов, в апреле это уже около $3 млрд. В мае, по-видимому, импортеры не планируют больших закупок товара за рубежом и на торги не выходят, - говорит старший аналитик «Форекс Клуб» Николай Ивченко. Спрос на рынке, в основном, создают только те компании, которым нужно расплачиваться по внешним займам. Обычно летом активность рынка падает.

На осень рынок оживится. Придет срок погашение внешних кредитов коммерческими банками. Но предстоящие выборы немного придержат курс доллара, а вот после уже можно ожидать резкого скачка курса американской валюты.

Качественные сваи забивные железобетонные с доставкой по Москве и Московской области от надёжного производителя, решат все ваши вопросы относительно поставок данного строительного материала.

Опубликовано : 11.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©