Введите слово для поиска :
Доля проблемных кредитов в банковской системе Украины быстро увеличивается

Доля проблемных кредитов в банковской системе Украины быстро увеличивается, приблизившись к 6%.

Об этом сообщил первый заместитель главы секретариата президента – представитель главы государства в Кабинете министров Александр Шлапак.

"Это необычайно тревожный показатель", - сказал он журналистам в четверг.

При этом первый замглавы секретариата президента допустил, что показатель реальных проблемных кредитов превышает уровень, отображенный в официальной статистике Нацбанка, пишет webefir.com.

По данным секретариата президента, на 11 июня доля проблемных кредитов реального сектора экономики в совокупном кредитном портфеле банков составляла 5,6% (39,852 млрд грн).

Шлапак также сообщил, что ситуация с балансом спроса и предложения на наличном рынке в июне несколько ухудшилась по сравнению с маем. "Сейчас мы имеем достаточно неприятную тенденцию", - отметил он.

Напомним, доля проблемных кредитов в совокупном объеме предоставленных украинскими банками займов в апреле 2009 года возросла на 0,61 процентных пункта и к 1 мая достигла 4,29%: в абсолютном выражении объем проблемных кредитов увеличился за апрель на 16%, или на 4,482 млрд грн, – до 32,437 млрд грн. С начала года проблемная задолженность возросла на 80%, или на 14,422 млрд грн.

По данным секретариата президента, в январе объем интервенций Нацбанка составил $1,9 млрд, в феврале – $1,8 млрд, в марте – $1,1 млрд, в апреле – $0,95 млрд, в мае – $0,2 млрд, в июне – $0,6 млрд.

В наше время металлообработка, как и деревообработка, благодаря современному оборудованию, позволяют изготавлявать изделия с точностью и высоким качеством.

Опубликовано : 22.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©