Введите слово для поиска :
«Молодежное жилищное кредитование» в Харькове еще пока живо

Программа молодежного жилищного кредитования уже практически не развивается. Харьков – один из немногих городов, которые могут похвастаться ее поддержкой.

В 2011-2012 годах на финансирование этой программы Харьковский городской совет выделит 5 миллионов гривен. В дальнейшем на эту программу планируется ежегодное выделение такой же суммы. Об этом сообщили корреспондентам Building в пресс-службе Харьковского городского совета.

В нынешнем году реализация Программы позволит 13-15 семьям получить льготные долгосрочные кредиты и решить вопросы улучшения своих жилищных условий за счет приобретения (строительства) около 1000 кв.м. общей площади жилья.

Получить молодежный кредит могут граждане, возрастом до 35 лет, состоящие на квартирном учете. Кредит при этом предоставляется сроком на 25-30 лет. Процентная ставка составит не менее 2% годовых. Если кредит желает получить семья или одинокий молодой человек, воспитывающий одного ребенка, то в таком случае предоставляется беспроцентный кредит на жилье.

Если в семье двое детей за счет средств программы «Молодежного жилищного кредитования» из городского бюджета выделяется 25% суммы кредита. 50% суммы кредита погашается из городского бюджета в случае, если в семье трое и более детей – погашается - об этом рассказал Михаил Фатеев, заместитель городского головы города Харькова.

Достаточно большим спросом в нынешнее время пользуются услуги компаний по строительству бассейнов премиум класса. Многие из состоятельных людей желают иметь возле своего дома комфортабельный бассейн.

Опубликовано : 12.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©