Введите слово для поиска :
Льготные условия при покупке жилья в Якутии, это реальность

Якутские власти намерены запустить в Якутске, к началу весны текущего года, пробный проект, в рамках которого, будет простимулировано строительство многоквартирных жилых объектов.

Якутские власти намерены запустить в Якутске, к началу весны текущего года, пробный проект, в рамках которого, будет простимулировано строительство многоквартирных жилых объектов. В этих домах жилье будет предоставляться гражданам на основании социальных выплат и ипотечного кредитования с низкой процентной ставкой. Сообщение о начале проекта было опубликовано в рамках пресс-конференции проведенной представителем кабинета министров республики.

По предварительным расчетам проект заработает уже с 1 марта 2011 года и будет полностью реализован в течение 3 лет. Таким образом, в Якутске будет сдано в эксплуатацию свыше 32 тысяч квадратных метров жилплощади. Кроме того, на льготных условиях купить квартиру смогут 700 семей, которые в этом испытывают особую необходимость.

Сумма бюджетного субсидирования, предусмотренная проектом, на текущий год составит 500 миллионов рублей. Субсидирование граждан будет осуществляться из расчета 35% от общей стоимости приобретаемой жилплощади. Помимо этого, предусматривается возможность предоставления долгосрочных ипотечных кредитов с очень привлекательными процентными ставками, которые как ожидается не превысят 8% годовых. Кредитование будет осуществляться сроком свыше 10 лет.

В проекте могут участвовать все жители республики независимо от их социального статуса. Все желающие обзавестись собственной жилплощадью на льготных условиях, должны быть гражданами РФ и в течение 5 лет иметь регистрацию в городе Якутске. Перечень дополнительной документации, необходимой для регистрации в проекте, можно будет получить в уже функционирующем центре предоставления муниципальных и государственных услуг в республике Якутия.

Опубликовано : 31.01.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©