Введите слово для поиска :
В банке «Надра» нашли нарушений на сотни миллионов

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о выявлении массовых финансовых нарушений при предоставлении кредитов банком «Надра» в 2008 году. Об этом он сказал на брифинге, сообщает Главред со ссылкой на Українські Новини.

В частности, министр сообщил, что в ходе проверки деятельности банка выявлено предоставление кредитов под искусственно завышенные залоги на общую сумму более 700 млн гривен.

Он сообщил, что Генеральная прокуратура по всем выявленным фактам возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 191 Уголовного кодекса (разворовывание средств в особо крупных размерах).

Он отметил, что выявленные факты при проверке деятельности банка «Надра» и Родовид Банка свидетельствуют о массовом разворовывании средств при рефинансировании банков.

Министр подчеркнул, что это первые шаги по проверке деятельности банков, и спрогнозировал, что в дальнейшем могут быть выявлены дополнительные факты совершения преступлений.

Напомним, что Национальный банк намерен содействовать реструктуризации внешней задолженности входящего в группу крупнейших банка «Надра» и начать его рекапитализацию до декабря.

Кабинет Министров намерен рекапитализировать входящие в группу крупнейших банк «Надра» и Укрпромбанк.

Многие из нас присматривались хоть раз к элитной недвижимости. Но купить такую элитную квартиру в Москве может позволить себе далеко не каждая семья. Хотя при привлечении кредита шансы на покупку возрастают.

Опубликовано : 20.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©