Введите слово для поиска :
Что ждет финансовый рынок в период новогодних праздников
Что ждет финансовый рынок в период новогодних праздников
Один из ведущих финансовых аналитиков, советник председателя правления Укргазбанка, Александр Охрименко считает:

- валюта;
Приближение Нового года вносит свои существенные коррективы в деятельность валютного рынка. Основные игры с валютой откладываются уже на следующий год. В этой ситуации плавное укрепление гривны до уровня 7,5 грн за доллар вполне ожидаемый вариант на конец года. Не исключено, что уже в следующем году курс 7,5 грн за доллар станет тем Рубиконом, вокруг которого будет вращаться текущий рыночный курс доллара.

Евро/доллар остается на уровне 1,4 доллара за евро. Этот индикатор будет основным критерием оценки евро и доллара до конца года. В этой ситуации курс евро/гривня будет котироваться вокруг показателя 10,5 грн за евро.

- ценные бумаги;
Как правило, в последнюю неделю перед Новым годом акции растут в цене. Сказывается желание зафиксировать прибыль. Поэтому, рост стоимости отдельных акций, которые входят в листинг ПФТС, ожидается со дня на день. Но в целом индекс ПФТС, если и вырастет, то не выше 305 пунктов. Рынок акций устал, и все остальные игры откладываются на следующий год.

- золото;
Банковское золото и радует и огорчает. Нет четких ориентиров, что будет с долларом в следующем году. Поэтому, фактически, через день цена на золото то растет, то падает. Эта тенденция останется и позволит игрокам, торгующим банковским золотом, немного заработать на колебаниях "желтого дьявола". Цена на золото на уровне 850 долларов за тройскую унцию - это тот уровень, который и формирует рынок на конец года.

- кредиты;
Кредиты, как и бизнес, уходят на каникулы. Небольшая активность остается на получение потребительских кредитов, хотя ставки по ним очень высокие, что сдерживает желающих получать кредиты.

- депозиты
Еще остается возможность успеть вложить деньги в банковский депозит с повышенной ставкой. Большинство рекламных акций по привлечению банковских депозитов по повышенной ставке завершаются в конце года. Уже в следующем году спрос на депозиты начнет ослабевать и ставки по депозитам начнут снижаться.

В последние годы коттеджи Саратов постоянно растут в стоимости, что делает их чрезвычайно востребованными с точки зрения инвестирования свободных средств.

Опубликовано : 28.12.08

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©