Введите слово для поиска :
Озеленение крыш

В зависимости от толщины почвенного слоя, системы применяемой для обустройства зелёной кровли и ассортимента применяемых растений зелёные крыши делятся на интенсивные и экстенсивные.

Озеленение крышПрактически любые дизайнерские решения сегодня легко можно воплотить в реальность при помощи интенсивного метода озеленения крыши. На вашей крыше может быть пышный зеленеющий сад с цветниками, кустарниками и деревьями с необыкновенно красивой девственной зеленью, с изумрудными газончиками, журчащим среди камней ручейком и уютными дорожками. Создать такую крышу можно практически на любом здании или строении, будь оно жилое или офисное.

Такой необычный кровельный сад требует тщательного ухода, поскольку он существует в экстремальных для растений условиях. Ухаживать вы можете сами, но лучше доверить это непростое дело специалистам.

Экстенсивный вариант озеленения кровли гораздо проще и в плане создания, и в плане ухода – достаточно обслуживания 1 – 2 раза в год. Для обустройства кровли таким методом подбираются растения, которые способны расти практически без человеческого вмешательства. Экстенсивное озеленение – превосходный выбор для обустройства стандартной кровли. Такое озеленение идеально подходит для крупноформатных крыш городских и индустриальных кварталах. Стоит так же заметить, что сантехника, а точнее трубы к ней, можно без вреда разместить непосредственно в грунте зелёной кровли. Это исключит возможные промерзания водопровода и сделает его менее заметным.

Монтаж современных зелёных крыш выполняется при помощи многослойной специально разработанной системы. Каждый из слоев выполняет определенную функцию. Такие системы надежно защищают кровельные материалы от прорастания корней кустарников и деревьев, позволяют удерживать на кровле растения и растительные субстраты. Они оборудованы дренажной системой и автоматизированной оросительной системой.

Не смотря на то, что зеленые крыши появились много веков назад, в нашей стране этот метод только начинает зарождаться. В европейских странах он обретает все больше новых сторонников.

Опубликовано : 09.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©