Введите слово для поиска :
Приватизация земли не вызывает опасений

Согласно заявлению Ирины Акимовой, являющейся первым замом Администрации Президента Украины, опасения крестьян относительно возобновления крепостного права являются абсолютно беспочвенными, то есть лишены всяких оснований. Об этом Акимова заявила в прямом эфире на 5-м канале.

На сегодняшний день, утверждает Ирина Акимова, жители сельских районов не имеют сертификата на землю, следовательно, не могут себя ощущать полновластными владельцами своего земельного надела. По её мнению именно такая ситуация делает крестьян зависимыми.

Заместитель главы Президентского аппарата акцентировала внимание на том, что после того, как крестьяне получат сертификат, они смогут распорядится своим земельным участком на своё собственное усмотрение. Это европейский путь, по которому нам только предстоит пройти, добавила Ирина Акимова.

Стоит отметить, что ранее Президент Украины говорил о готовности обновления рыночных отношений на земельном рынке. Со слов Президента, становится понятно, что пакет документации по урегулированию земельного рынка уже готов. Но, первое лицо государства не исключает возможности теневой приватизации и роста коррупции в этой сфере, в связи с чем выразил свою озабоченность и стремление искоренить сложившуюся ситуация с помощью законодательных новшеств.

Опубликовано : 10.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©