Введите слово для поиска :
Ажиотажа по поводу жилья на Украине не наблюдается

По мнению некоторых участников рынка, стоимость на недвижимость в Украине в нынешней ситуации не смогут вернуться на докризисный уровень.

Аналитики настаивают на том, что коррупционные составляющие значительно влияли на формирование стоимости квадратного метра жилья. Помимо падения ажиотажа на покупку жилья, большое влияние на формирование цены оказал новый закон "О регулировании градостроительной деятельности".

Не смотря на малые темпы строительства в стране, такая ситуация способствовала повышения стоимости жилья. Те наши сограждане, в планы которых входила лишь мысль: "сниму 1 комнатную квартиру на время", теперь ищут возможность взять квартиру в кредит. Безусловное влияние на ситуацию оказали и банки, ставшие более осторожно выдавать кредиты на приобретение недвижимости. Падение стоимости на недвижимость сократило объёмы желающих приобретать жилье для дальнейшей перепродажи.

По мнению ведущих специалистов украинского рынка недвижимости в докризисные времена цифра стоимости за квадратный метр была искусственно раздута. Эксперты допускают рост стоимости недвижимости, но не более, чем на 15-20%.

Опубликовано : 15.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©