Введите слово для поиска :
На жилье пограничникам дадут 50 млн.

Государство утраивает объёмы инвестиций в строительство жилых площадей для военнослужащих. Теперь объем выделяемых денег составит 50 млн. гривен.

Николай Литвин, являющийся главой Госпогранслужбы, заявил о подобных панах на вручении 16-ти ордеров на квартиры, которое проходило в Життомирской области.

Как сообщалось, «в прошлом годку на подобные цели было израсходовано всего 15 млн. гривен, а в позапрошлом вообще ничего, и вот теперь мы всерьёз взялись за данный вопрос и намерены довести начатое до конца». А вот недвижимость Сургута в России военнослужащим доступна лишь при покупке за личные деньги.

По словам Литвина, выделяемые средства пойдут на строительство нового комфортабельного 110 квартирного дома, который планируется построить в Хмельницком. Также будет проведена масштабная реконструкция казарменных помещений, из которых планируется ввести в эксплуатацию 55 квартир в Одесской авиаэскадрилии и еще 50 квартир в Харьковском погранотряде. Новые дома будут построены также и в городах Черновцы и Луцке, где смогут разместиться 209 семей.

Кроме всего перечисленного уже практически завершены проектные работы в Чернигове и Житомире, где в уже следующем году также построят дома для пограничников.

Как отметил сам начальник погранслужбы, в ведомстве взят прямой курс на первоочередной ввод в эксплуатацию незаконченных строений и переделку имеющихся казарм и обежитий, так как они позволяют экономить средства для дальнейшего строительства новых домов пограничникам.

Опубликовано : 06.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©