Введите слово для поиска :
В Киеве остановили незаконный выкуп земли
В Киеве остановили незаконный выкуп земли
Верховный Суд Украины по кассационным представлениям генерального прокурора отменил незаконные постановления апелляционной и кассационной инстанций и оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева по поводу признания недействительными договоров о выкупе у Министерства обороны его пая в виде права пользования земельными участками в Киеве и области.
Договоры были заключены с обществами с ограниченной ответственностью "Элит Буд Сервис 2005", "Авангард XXI Плюс" и "Будиндустрияальянссервис ЛТД".

Поскольку при заключении указанных договоров были грубо нарушены требования Земельного кодекса Украины, законов "О Вооруженных Силах Украины", "О правовом режиме имущества в Вооруженных Силах Украины", "Об использовании земель обороны" Хозяйственный суд Киева удовлетворил иски Генеральной прокуратуры в интересах Кабинета Министров и Министерства обороны и признал все указанные договоры недействительными с момента заключения.

Таким образом благодаря вмешательству прокуратуры удалось остановить незаконную сделку по выведению из категории земель обороны участков в столице и области общей площадью свыше 42 гектаров, сообщает УНИАН.

В последнее время недвижимость и цены на неё постоянно колеблются, за чем постоянно нужно следить.

Опубликовано : 14.01.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©