Введите слово для поиска :
Перепланировка жилых помещений

Довольно часто встречаются случаи, когда жители квартир делают перепланировку жилья. При этом не следует забывать, что имущественные права на квартиру еще не позволяют кардинально её изменять, а в случае изменения планировки помещения необходимо получить соответствующее разрешение.

В большинстве случаев перепланировка касается объединения ванной комнаты с туалетом, или увеличение площади кухни за счет балкона или прилегающих комнат с последующим их утеплением. Таки виды «слияний» в принципе не несут в себе никакой угрозы, поэтому получить разрешения на проведение таких работ вполне реально. Но вот что касается других изменений интерьера квартиры, то это может стать весьма проблематично.

Вице-президент столичной организации архитекторов Георгий Духовничный, считает, что всякое изменение комнат должно основываться на здравом смысле и не быть результатом каких-либо необдуманных действий. В этом четко проглядывается отличие менталитета западного человека и постсоветского. В первом случае, если планировка жилья не устраивает человека, он попросту её меняет на другую квартиру, которая ему подойдет. Наш же человек, переделывает планировку своей квартиры на свое усмотрение, что не всегда является целесообразным шагом.

В современных домах система отопления рассчитана на изначально заложенные параметры комнат. Иногда бывают случаи, когда люди самовольно без соответствующих разрешений меняют систему отопления в своей квартире, что может привести к нарушению работы общей системы. В некоторых случаях при самовольных изменениях конструкции системы отопления, верхние этажи здания прекращали отапливаться.

Опубликовано : 28.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©