Введите слово для поиска :
Новая коалиция и отставка Тимошенко намечены на вторник

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Грицак объяснил газете "Коммерсант-Украина", что сформировать новую парламентскую коалицию на текущей неделе не удалось из-за того, что ЦИК затягивает публикацию окончательных итогов выборов.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что уже на следующей неделе состоится не только публикация официальных результатов президентских выборов, но и формирование новой коалиции с одновременной отставкой действующего правительства под руководством Юлии Тимошенко. "Я знаю, что это будет сделано во вторник. У нас все для этого имеется: и 226 депутатов, и фракции, и желание",– заявил он.

Ранее Грицак говорил, что новое парламентское большинство может появиться уже на текущей неделе, но этого так и не произошло. Издание также сообщает, что в коалицию под руководством Партии регионов может войти межфракционная группа из числа депутатов, отколовшихся от разных фракций. Бывший бютовец Игорь Рыбаков рассказал, что юридическое оформление этих депутатов в мини-фракцию уже подходит к завершению.

Партия регионов продолжает переговоры с депутатами от блока НУНС, которые пока не определились: стоит ли им оставаться в прежней коалиции или входить в новую. Днем ранее источники в ПР заявляли, что для присоединения НУНС к большинству все уже практически готово. Ожидается также, что в коалицию войдет блок спикера рады Владимира Литвина и, возможно, депутаты от Компартии Украины. Разговоры о переформатировании парламентского большинства начались в Киеве после того, как лидер регионалов Виктор Янукович одержал победу на выборах президента Украины.

Опубликовано : 13.02.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©