Введите слово для поиска :
В Киевской области заморожены более 30% новостроек

В Киевской области на начало февраля 2010 года было заморожено строительство 30 объектов или около 32% из 110 жилых новостроек, в которых ведется продажа квартир.

Такие данные приводит консалтинговая компания РеалЭкспо, которая провела мониторинг 336 новостроек в пригородах Украины в 16 регионах.

Согласно исследованию, Киевская область лидирует по количеству замороженных строек. Из 110 пригородных новостроек Киевской области в 26-ти строительство завершено, 81 объект находится в стадии строительства и продажи. Строительство планируется только в трех объектах, пишет Корреспондент.

По словам экспертов, минимальная цена в новостройках Киевской области ($618 за 1 кв.м.) отмечена в Бородянском районе, максимальная цена ($1800 за 1 кв.м.) отмечена в апартаментах котеджного городка Солнечный луч Обуховского района. Средняя цена жилья на первичном рынке Киевской области по состоянию на начало февраля 2010 года составляет $905 за 1 кв.м.

Как сообщалось ранее, в связи с экономическим кризисом в Киеве законсервировано строительство жилья на территории приблизительно 4 млн кв. метров.

Опубликовано : 13.02.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©