Введите слово для поиска :
Для завершения строительства "пусковых объектов" требуется 815 млн грн

В проекте государственного бюджета на 2010 г. будет предусмотрено 815 млн грн для завершения строительства "пусковых объектов" в Киеве, степень готовности которых составляет 70-80%.

Об этом сообщил сегодня журналистам в Кабмине первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко , передает корреспондент РБК-Украина .

А.Голубченко отметил, что Кабмин в целом утвердил план мероприятий по комплексному решению проблем социально-экономического развития Киева и повышению эффективности деятельности местных органов исполнительной власти и перечень стратегически важных инвестиционных проектов, направленных на обеспечение Киевом функций столицы Украины и подготовку и проведение финальной части Евро-2012, которые нуждаются в первоочередном финансировании в 2010-2012 гг.

"План мероприятий в целом поддержан. Нам дали неделю на его доработку для того, чтобы подготовить к выпуску и с учетом уже принятого бюджета, будут уточнены цифры финансирования. Сегодня согласовано 815 млн грн на этот год под пусковые объекты, где готовность 70-80%", - отметил он. По его словам, средства для строительства других объектов, в частности тех, которые необходимо построить к Евро-2012, будут выделяться после принятия государственного бюджета.

По словам А.Голубченко , в частности в 2010 г. за счет этих 815 млн грн будет завершена реконструкция линии скоростного трамвая железнодорожного вокзала до Борщаговки, а также реконструкция Московской площади.

А.Голубченко подчеркнул, что этих средств пока еще не хватает для завершения строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и 3 станций метрополитена - "Демиевская", "Голосеевская", "Васильковская". По его словам, эти объекты "переходные ".

Опубликовано : 08.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©