Введите слово для поиска :
Украинских и российских моряков нашли мёртвыми в ЮАР

Российские и украинские моряки найдены мертвыми на борту судна Atlantic Eland в порту Ричардс Бэй в ЮАР. Судно с российско-украинским экипажем под флагом Мальты управляется питерской компанией, сообщает Морской бюллетень.

Из ЮАР сообщили, что судно прибыло в порт в конце прошлой недели. Двое моряков – граждане России и Украины – найдены мертвыми в своих каютах, еще двое, граждане России, госпитализированы. Ведется следствие, подозревается отравление. По данным из Ричардс Бэй, судно прибыло из Китая. Однако по последним данным, судно ушло из Китая, Гонконг, еще 18 февраля. Судно перевозило накатную технику – танки, сеялки и тому подобное.

Как отмечает Морской бюллетень, с 2005 года по июль 2009 года судно называлось "Sindbad Dream" и было зарегистрировано под флагом Гонконга, где оперировалось китайской компанией. Оно поменяло флаг и имя в июле этого года, в период, на которой никаких данных о его местоположении нет.

Atlantic Eland – дедвейт 17565 тонн, постройки 1990 года (бывш. Краснодон, до 1996-го – флаги СССР и России), флаг Мальта, оператор Baltic Mercur Joint Stock Co. Россия С.Петербург. Экипаж 28 человек, российско-украинский.

Опубликовано : 27.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©