Введите слово для поиска :
Возможное прекращение строительства в Одессе

На Украине с начала 2012 года вступает в силу закон о регулировании градостроительной отрасли.

Согласно этому закону на территории населенного пункта, у которого нет детального плана (генерального плана) зонирования, утвержденного требованиями данного закона, не допускается предоставление земельных территорий как физическим, так и юридическим лицам с целью организации на них градостроительных процессов.  В то же время, власти желают увеличить темпы строительства, так как, например, снять квартиру в Гомеле через сайт намного проще, чем в Одессе.

Об этом сообщил губернатор Одесской области Александр Малин в ходе совещания областной администрации. Таким образом, как сообщает Малин, в любом населенном пункте, где нет соответствующей документации, строительство будет прекращено.

По словам губернатора, в Одессе имеется план зонирования только двух районов: Коминтерновского и Белявского. На настоящий момент ведутся работы по обновлению генерального плана развития населенных пунктов в области в частности в Одессе. Кроме того в населенных пунктах, располагающих данной документацией, в любом случае придется ее обновить для того чтобы она соответствовала требованиям нового закона. Данный закон был утвержден еще в марте 2011 года.

Опубликовано : 05.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©