Введите слово для поиска :
В Киеве будет построен самый высокий небоскрёб в стране

В Киеве ведётся строительство самого высокого здания в Украине. Об этом говорится в сообщении Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны.

Экспериментальное строительство, заявляют в  Министерстве, заключается в возведении 54-х этажного здания, которое будет общественным торгово-офисным центром и гостиничным комплексом с апартаментами повышенной комфортности, подземным и надземным паркингами. Строительство ведётся на территории Шевченковского района,  на пересечении Воздухофлотского проспекта и улицы Борщаговской. В общем, высота готового здания составит более 232-х метров.

Согласно внедряемой программы экспериментального жилья на территории Украины планируется строительство 25-ти объектов повышенной этажности. Шесть из них уже построено, говорится в сообщении ведомства, на восьми объектах ведутся строительные работы, а на одиннадцати – строительство приостановлено.

Наибольшее количество домов, высота которых превышает 100 метров, строится в Киеве. Кроме столицы, экспериментальное строительство домов с повышенной этажностью ведётся в Донецке и Днепропетровске, где уже было построено по одному зданию.

При реконструкции или строительстве высоковольтных линий электропередач часто используют  опоры св 95. Железобетонные опоры са 95 замечательно выполняют своё предназначения, позволяя обеспечить устойчивость ЛЭП на долгие годы.

Опубликовано : 09.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©