Введите слово для поиска :
К 2025 году в Киеве планируется увеличить парковую зону на 2 тысячи гектаров

Недавно на Киевском совете приняли стратегию развития Киева до 2025 года, определяющую развитие города в общем плане.

Генеральный план представляет собой документацию, детализирующую стратегию территориального развития столицы. Вместе с этим он предусматривает развитие различных отраслей хозяйства: реконструкция и строительство объектов социального назначения, строительство инженерных коммуникаций, в сфере промышленности и др. Именно поэтому Генеральный план требует получения ответов на многие вопросы. На настоящее время предложенный генеральный план рассматривается на общественном обсуждении.

Обсуждение Генерального плана продлено еще на три месяца, так как киевляне принимали активное участие в его обсуждении. В частности, в нем предусматривается увеличение парковой зоны Киева на 2 тыс. гектаров до 2025 года.  Парковая зона даст возможность населению отдыхать на природу, владельцы домашних животных смогут там выгуливать своих питомцев. К примеру, взяв с собой игрушки для кошек, можно будет проводить достаточно много времени в парке.

В основном в городе появятся парки в новых районах на месте заброшенных промышленных зонах. Вместе с этим генеральный план развития Киева предусматривает активное стимулирование выноса за пределы города вредных производств, и развивать на их месте зеленые насаждения. Также будут реализовываться буферные парки на лесных территориях в непосредственной близости к жилым массивам города. Таким образом, Киев до 2025 года станет достаточно зеленым городом.

Опубликовано : 20.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©