Введите слово для поиска :
За 2011 год в Украине построили и отремонтировали 2 тысячи километров автомобильных дорог

По данным пресс службы министерства инфраструктуры страны в течение 2011 года в Украине построено и отремонтировано более 2 тысяч километров автомобильных дорог.

Такой рекордный показатель впервые достигнут за историю независимости Украины. В качестве примера в министерстве инфраструктуры приводят 2009 год, когда этот показатель составил всего 92 километра дорог. В 2010 году построено и отремонтировано 973 километра дорог.

В результате проведенных работ отремонтировано большинство автомобильных дорог, имеющих туристическое значение. Полностью введена в эксплуатацию автомобильная дорога М-05 Ягодин-Ковель-Киев. В скором времени закончатся работы по строительству дороги М-06 Чоп-Киев. Эти маршруты являются основными транспортными коридорами, подготовленными к чемпионату Европы по футболу, который будет проходить в Польше и Украине в нынешнем году.

Представители министерства отмечают, что при выполнении дорожных работ Укравтодор использует исключительно современные технологии и технику. В качестве дорожного покрытия применяется качественный асфальт производства немецких заводов Benenchoffen и Amman.

Рост объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог, в частности, связан с привлечением инвестиций частных партнеров. Это достигнуто благодаря гарантии защиты интересов инвесторов, подчеркивает пресс службы министерства инфраструктуры.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©