Введите слово для поиска :
Рост популярности земельных участков

В настоящее время всё  больше граждан Украины оказываются заинтересованы в покупке земельных участков.

Такие данные можно получить, если проанализировать рост спроса на кредитование во многих финансовых учреждениях. Конечно, речь здесь идёт в первую очередь о землях отнюдь не сельскохозяйственного значения.  Как показывает практика, сами банкиры пока настороженно присматриваются к таким клиентам.

Кредит на подобную покупку соглашается предоставить лишь пара-тройка лидеров списка ипотечного кредитования. В настоящее время на рынке недвижимости Украины сложилась достаточно непростая ситуация, а это в свою очередь накладывает определённый отпечаток на многие другие сферы. В частности, стоимость участка земли в непосредственной близости от одного из городов вполне сопоставима с небольшой квартирой. Как прогнозируют все без исключения эксперты данной области, подобный подход к этому вопросу сохранится и впредь, причём, скорее всего, надолго. Ставки по кредитам на землю будут максимально приближены к ставкам под залог недвижимости. Какое-либо оживление данного рынка не ожидается вплоть до конца будущего года.

Как говорят эксперты, подобный интерес к покупке земли обусловлен отсутствием твёрдой законодательной базы в отношении собственности на землю. Также влияет на это процесс то, что у банков в настоящее время фактически отсутствуют необходимые финансовые ресурсы, а само население отличает крайне низкая платёжеспособность.

Уже давно в Украине известна практика аренды земли с последующим её выкупом. Это подразумевает внесение некоторой определённой суммы на счёт арендодателя ежемесячно. Спустя некоторое время арендатор фактически становится владельцем участка, ведь его платежи все пошли в счёт оплаты этого участка.  Таким образом, купить земельный участок в Украине можно и вот так, в рассрочку. Уже сейчас можно заметить , что Интернет всё более и более наполняется предложениями подобной аренды земельных участков. Остаётся только гадать, к чему же это приведёт в итоге.

Опубликовано : 02.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©