Введите слово для поиска :
В Украине снижаются объемы строительства

Новоявленное строительство, техническое перевооружение и реконструкция составляют 80,7 процентов от всех объемов готовых строительных работ.

С января по июль месяц текущего года украинскими предприятиями было выполнено строительных работ на сумму равную 30,2 миллиардов гривен. Если сопоставлять цены, то данный показатель составляет приблизительно 93,8 процента от строительных объемов аналогичного периода года минувшего. Такую информацию предоставляет Государственная статистическая служба.

Техническое перевооружение, реконструкция и новое строительство определились показателем 80,7 процентов от всех выполненных объемов строительства. Текущий и капитальный ремонты — 6,8% и 12,5% соответственно. Стоит напомнить, что Государственная строительно-архитектурная украинская инспекция констатирует существенно более значимый прирост в Украине строительной активности — больше, чем на 50 процентов.

В частности, за июнь текущего года зарегистрировано было 8555 разрешительных документов на проведение строительной деятельности, в июне данный показатель составил 9235 документов. Между тем, за идентичные прошлогодние периоды зарегистрировано было соответственно всего 4595 и 5773 документов.

За минувший год в официальном порядке начато строительство было на 47 963 объектах разных категорий, в то время как в эксплуатацию ввели 52191 объект. За первые семь месяцев 2012 года строительство начато на 51014 объектах, из которых 99 процентов строится по декларативному принципу. В эксплуатациюза рассматриваемый период ввели 50 942 объекта.

При строительстве жилых и офисных зданий зачастую сразу эе устанавливают кондиционеры и сплит-системы, позволяющие контролировать влажность и температуру воздуха. Для того, чтобы установить климатическую технику, используют современное оборудование и опытных специалистов, что позволяет добиться хорошего результата.

Опубликовано : 18.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©