Введите слово для поиска :
Реформирование процедуры регистрации даст возможность иметь статистическую информацию

Изменение порядка регистрации прав на недвижимое имущество государственными органами, которые ей занимаются по закону, даст возможность располагать статистическими сведениями по всем украинским объектам недвижимости.

Такой точки зрения придерживается первый заместитель главы Конфедерации строителей Украины Игорь Лысов, который также является Советником руководителя ВР по вопросам строительства.

Он сообщил, что реформирование системы регистрации прав на недвижимое имущество поможет четко разделить полномочия между муниципалитетами и органами Государственной регистрационной службы. Кроме этого, будет уделяться внимане и аренде жилья, чтобы всё было так же прозрачно, как аренда квартиры на сутки в Томске, к примеру.

«Я полагаю, появится прекрасная перспектива по внесению изменений в Единый реестр недвижимого и движимого имущества. Иначе говоря, у нас будет возможность анализировать статистические данные и наблюдать демографическую динамику в регионах», - заявил эксперт.

Как известно, с января текущего года в стране был изменена процедура регистрации прав на недвижимое имущество.

По утверждению руководителя Государственной регистрационной службы Дмитрия Вороны, на протяжении последних пяти месяцев возглавляемая им структура произвела регистрацию порядка 1,4 миллиона заявлений и обращений.

«Сотрудники службы официально зафиксировали свыше 913 тысяч запросов, а работниками нотариальных контор – 478 тысяч заявлений. Другими словами, на данный момент примерно треть регистрационных действий осуществляется нотариусами», - подчеркнул Ворона.

Опубликовано : 28.06.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©