Введите слово для поиска :
В столице Украины уже практически нет свободной земли под строительство жилкомплексов

В Киеве скоро начнется дефицит земли, который приведет к тому, что его решат за счет старого жилья, заводов, военных городков.

Начальник коммунального сообщества города Киева Сергей Броневицкий утверждает, что всего через 3-5 лет в столице Украины просто не будет свободных земель для того, чтобы строить новые жилые дома для киевлян.

Агентство УНИАН отмечает, что пустых, неиспользованных территорий в городе осталось по строительству жилой недвижимости всего на три-пять лет. Через 1-2 года инвесторы, застройщики увидят, что в Киеве уже попросту не осталось свободного места. Хотя, на данном этапе места достаточно, многие компании, занимающиеся частным строительством, возводят дома клееного бруса, которые весьма востребованы.

С. Броневецкий считает, что недостаточное количество земли нужно будет устранить за счет участков, которые на данный момент используются неэффективно. Он отметил, что это могут быть промышленные территории, где есть здания на стадии разрушения, а также большое количество бывших военных частей, которые занимали колоссальные земельные участки в Киеве. Общее количество всех специальной территории по Киеву достигает трёх тысяч гектар.

Также он добавил, что огромный городской резерв под строительные работы – это территории, которые заняты пятиэтажками, так называемыми «хрущевками». Общего количество таких территорий хватит на 15 лет, а это дополнительно около восьми миллионов квадратных метров жилья.

Опубликовано : 28.10.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©