Введите слово для поиска :
Сколько стоит 1-комнатная квартира на Украине теперь?

На 1-комнатные квартиры всегда повышен спрос, как показывает практика. Новость о том, что подешевело жилье на Украине, облетела уже всю страну.

Так давайте же выясним, сколько теперь придется выложить за 1-комнатную квартиру после последних событий, произошедших в Киеве.

В спальном районе за такую квартиру просят от 9 000 гривен за 1 м2 без отделки. С отделкой такую квартиру можно приобрести на вторичном рынке где-то за 13 000 гривен. Поэтому каждый покупатель выбирает между «голым» помещением, в отделку которого придется вкладываться дополнительно, или приобрести уже готовые метры, в которые можно сразу же въехать на готовенькое и жить.

Все же стоит отметить существенный минус вторичной квартиры – это проблемы, связанные с юридической чистотой объекта. Все же подобные проблемы возникают не со всеми квартирами. Если возникают, то их можно решить, обратившись к риелтору или юристу.

Эксперты заявляют, что на сегодняшний день остаются наиболее востребованными квартиры около 50 квадратных метров. Что касается цены метров, то особенно дорогие квартиры продаются в Киеве, Днепропетровске и Донецке. Но в связи с последними событиями, квартиры в Киеве слегка подешевели. Наиболее выгодно можно приобрести 1-комнатную квартиру в Одессе или во Львове. Стоит отметить, что существенно ниже стоимость жилья, расположенного в спальных районах, а также пригороде, куда постепенно стремятся украинцы.

Сегодня застройщики создают все благоприятные условия для покупателей, которые не могут заплатить деньги за новое жилье сразу. При желании покупатель может взять рассрочку, ипотеку.

Опубликовано : 28.02.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©