Введите слово для поиска :
Капитальный ремонт квартиры под ключ

Вы затеяли капитальный ремонт и находитесь в преддверии глобальной переделки своего жилья? Будьте готовы к множеству неожиданностей. Даже на этапе планирования вы столкнетесь с массой проблем, о которых раньше не задумывались.

Как функционально организовать пространство, как утрясти вопросы с ЖКХ по поводу замены труб и перепланировки, как рассчитать и выбрать материалы, как их доставить до места назначения, как не переплатить, как не продешевить и, где, собственно, взять время на все это, ведь отпуск на работе дали только на 14 дней! После таких рассуждений часть людей просто бегло переклеивает обои и подлатывает прохудившийся линолеум, а другие обращаются за помощью в специализированную компанию, которая делает ремонт под ключ.

 

Определение понятия: что такое капитальный ремонт?

 

В зависимости от характера работ выделяют несколько видов ремонта:

 

  • текущий;
  • косметический;
  • капитальный.

 

Текущий ремонт проводится в целях устранения конкретной неисправности. Например, если в ванной комнате прорвало трубу, вы не станете ждать весны, на которую запланировали переделку, а немедленно произведете замену. То есть это очаговые работы по острой необходимости (переклейка испорченных обоев, реставрация прохудившейся кровли, замена треснувшего стеклопакета, текущего смесителя, ненадежной входной двери и т. п.).

 

Косметический ремонт - это полное обновление пространства с устранением неисправностей. Можно назвать данное мероприятие глобальной генеральной уборкой. Во время косметического ремонта проводят:

 

  • замену напольного покрытия;
  • поклейку обоев или покраску стен;
  • отделку потолка;
  • замену плитки в ванной комнате и на кухне;
  • окраску окон, стояков водоснабжения;
  • замену плинтусов или их реставрацию.

 

При необходимости заменяют старые выключатели и розетки, ставят переходник для розетки, добавляют новые декоративные элементы в интерьер, делают перестановку мебели.

 

Капитальный ремонт проводится в том случае, когда квартира требует глобальных изменений. Это может быть либо стройка с нуля (при въезде в новую квартиру), либо переделка старого жилья. При капитальном ремонте:

 

  • заменяют канализацию, системы водо- и теплоснабжения;
  • обновляют электропроводку;
  • перекладывают напольные покрытия;
  • выравнивают стены, потолок, штукатурят, оклеивают/красят или монтируют навесные конструкции (в случае с потолком);
  • ставят новые межкомнатные и входные двери, окна;
  • при необходимости проводят перепланировку помещения.

 

Если первые два вида ремонта хозяева еще могут провести своими силами, то для капитальной переделки понадобится бригада опытных рабочих. Вместо того, чтобы выискивать наемников узкого профиля для каждого вида работы, лучше выбрать ремонт квартиры под ключ.

 

Ремонт под ключ – надежно, быстро, экономно

 

На первый взгляд может показаться, что комплексные услуги от компании обойдутся намного дороже, чем ремонт от наемников и знакомых "мастеров на все руки". Не спешите пороть горячку, а хорошенько проанализируйте все за и против. Итак, доверяясь компании, вы, во-первых, заручаетесь письменной гарантией (договором), что ремонт будет произведен в четко указанные сроки. Во-вторых, бюджет, заявленный вначале, не изменится. Специалисты подберут те методы работы и материалы, которые соответствуют оговоренной сумме. В-третьих, вы доверяете переделку профессионалам, поэтому риск того, что новенькая труба треснет через месяц после ремонта сводится к минимуму. Для форс-мажорных ситуаций в договоре всегда предусматривается срок гарантии, на время которой компания обеспечивает устранение всех возможных неполадок за свой счет.

 

Комплексный ремонт предполагает, что в вашем распоряжении будет команда специалистов, начиная от штукатурщиков и заканчивая дизайнером, который поможет создать рациональную планировку и необычный интерьер. Еще на этапе планирования для вас подготовят 3D модель будущей квартиры, в которую вы можете вносить коррективы до начала строительных работ.

 

И, наконец, капитальный ремонт в формате "под ключ" потребует вашего минимального вмешательства во время работы. Поэтапный контроль осуществит бригадир. Единственное, о чем придется позаботиться, так это о съемном жилье на время переделки. Современные компании, как правило, справляются с капитальным ремонтом максимум за 4 месяца. Если работа не сдается в срок, компания выплачивает штрафные санкции. Этот пункт обязательно должен быть прописан в договоре.

 

Доверяйте свои квартиры только профессионалам. Специалисты превратят ваше жилье в настоящий райский уголок, в то время как вы будете продолжать вести привычный образ жизни без шума перфоратора, куч строительного мусора и гонок по магазинам.

Опубликовано : 01.02.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©