Введите слово для поиска :
Оригинальное решение – кухня в мансарде

У многих хозяев мансарда используется в основном в качестве склада старых, не нужных вещей. Их ещё жалко выбросить, но они уже не нужны в быту. Такие вещи могут пролежать годами, и о них уже давно забыли хозяева.

Мансарда постепенно превратилась в зону отчуждения. Однако если не хватает площади в доме, то оборудовать кухонное помещение на мансарде – это отличное решение расширения жизненной площади в доме.

Как обустроить кухню в мансарде

Принимая окончательное решение, подбирать необходимое оборудование и мебель, необходимо разобраться с системой коммуникаций. Если это дачный дом, и он обитаем только летом, некоторые задачи по обустройству мансарды просто не рациональны и выполнять их не стоит. Если же вы живёте в доме и хотите устроить кухню постоянно, то необходимо всё грамотно спланировать.

Вопросы проектирования

Заказать кухни сейчас не проблема, на рыке представлено великое множество кухонной мебели. Разброс цен, комплектация и качество настолько велики, что для выбора предоставляются различные варианты. Однако прежде чем планировать внутреннее устройство кухни, нужно предусмотреть:

  • Как обеспечить теплоизоляцию помещения. Чтобы в зимний период не было слишком холодно, а летом не мучила жара, следует увеличить в два раза слой теплоизоляции кровли.
  • Прокладку необходимых систем коммуникации. Подвести горячую и холодную воду, электричество, газ и вывести слив в канализацию. Это довольно специфические задачи, с которыми справиться самому не получится. Здесь необходима помощь специалистов.
  • Оборудование окон дополнительной приточной вентиляцией.

Для приятного нахождения на кухне необходимо устроить обеденную зону или классическую столовую с обширным столом и уголком отдыха. Будет хорошо оборудовать мансарду террасой с видом на окружающую природу.

Внутреннее оформление кухни и приобретение мебели

Выбирать мебельный гарнитур лучше доверить женщине. Это её любимое помещение, женщина проводит на кухне половину своего времени. Хорошим решением будет выбрать на http://corf-mebel.com.ua/catalog/kuhni кухню. Это позволит учесть все особенности планировки.

Окна декорировать не имеет смысла, так как они в основном расположены в наклонной плоскости крыши. Более привлекательным вариантом украсить окна будет применение рулонных штор и жалюзи.

Для того чтобы кухня была функциональной и приносила радость хозяевам, следует применять только качественные отделочные материалы и современную добротную кухонную мебель.

Опубликовано : 19.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©