Введите слово для поиска :
Мелких застройщиков ожидает «смерть»

Запрет на продажу жилья на первичном рынке до ввода домов в эксплуатацию приведет к уходу со строительного рынка мелких и средних застройщиков. Такое мнение высказал в заместитель генерального директора финансово-промышленной группы «Альтком» Михаил Ковалев.

«Минрегионстрой преследует задачу предотвратить аферы с квартирами, но на самом деле, они отсекут мелких застройщиков, которые некоторые работы, например, фрезерование и облицовку выполняют намного дешевле крупных компаний. Конечно, когда строишь и продаешь одновременно все-таки легче, чем когда нужно задействовать собственные ресурсы и кредитные ресурсы, а потом вводить в эксплуатацию. Для средних и мелких застройщиков это будет тяжело», - отметил М. Ковалев.
 
По его словам, таким образом, крупные застройщики окажутся вне конкуренции и, очевидно, будут наращивать стоимость жилья.
 
«С одной стороны, для покупателей будет страховка, но, с другой стороны, он за нее переплатит. Я думаю, что есть какие-то другие методы регулирования двойной продажи квартир», - отметил замгендиректора «Альткома».

Опубликовано : 06.05.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©