Введите слово для поиска :
Только ли цена бензинового генератора важна при выборе оборудования?

Как часто в вашем доме отключают свет? Вообще, испытываете ли вы проблемы с электроэнергией? Если нет, мы спешим поздравить вас, ведь, скорее всего, вы живёте за границей.

Данная мини электростанция работает автономно. Для функционирования ей необходимо топливо (в данном случае бензин), которое пользователь заливает в бак. Далее горючая смесь попадает в бак внутреннего сгорания, зажигается от искры и, высвобождаемая в процессе горения энергия трансформируется в электрическую энергию.

Так, если вы ищите электростанцию, которая бы питала дачный домик, небольшую строительную площадку или фермерское хозяйство, то именно генератор на бензине станет оптимальным вариантом. Дело в том, что для постоянной работы 24 часа в сутки такая станция (кроме профессиональных моделей) не предназначена ввиду небольшой мощности, но если нужно питать объект ограниченное количество времени, агрегат справится с задачей на “отлично”.

Кроме цены, можно выделить следующие достоинства электростанций:

  • небольшой вес;
  • компактные размеры;
  • качественная работа даже при отрицательных температурах;
  • мобильность;
  • простота в обслуживании;
  • низкий уровень шума;
  • широкий ассортимент моделей и производителей.

Как выбрать генератор?

Во-первых, нужно обозначить, для каких нужд вы планируете использовать электростанцию. От этого зависит мощность аппарата. Для этого, подсчитайте мощности оборудования, которое будет питать бензиновая установка. К получившемуся числу прибавьте 10-20% запас, поскольку оптимальный режим работы электростанции – работа на 80% нагрузке.

Во-вторых, перед покупкой нужно определить, какая система охлаждения вам подходит: воздушная или жидкостная. Первые имеют небольшой моторесурс (500-2500 мото-часов), а вторые – наоборот (до 4000 мото-часов). Генераторы с воздушной системой охлаждения не рассчитаны на длительную работу, в отличие от электростанций с жидкостной системой, которые могут работать круглосуточно.

В-третьих, однофазный или трёхфазный генератор. Трёхфазный аппарат используется там, где установлены трёхфазные потребители. Однако, как показывает практика, большая часть современного оборудования имеет 1, а не 3 фазы, поэтому оправдано использование именно однофазных электростанций. 

Опубликовано : 02.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©