Введите слово для поиска :
Все, что вы хотели знать о ленточных пилах
Разновидностей ленточных пил на современном рынке представлено множество — модели разных размеров, конструкций. Разберемся, как среди этого многообразия выбрать оптимальный вариант.

Ленточная пила представляет собой строительный инструмент, который характеризуется надежностью, удобством в эксплуатации, многофункциональностью. На современном рынке представлено немало разновидностей ленточных полотен, и чтобы выбрать оптимальное решение, следует ориентироваться на определенные факторы: это масштаб планируемых работ, изготовитель инструмента, размеры полотна, качество заточки зубцов. Одна из важнейших характеристик — назначение инструмента, ведь именно этим параметром определяются остальные параметры.

Виды ленточных пил: их характеристики, сфера использования

В зависимости от целей использования ленточные полотна подразделяются на следующие виды:

 Такое оборудование сегодня активно используют для косых, угловых, прямых спилов. Большая скорость движения полотна с зубьями обеспечивает широкую область применения инструментов — пилы используются при работе не только с древесиной, но и с пластиком, ДСП, фанерой;
  • инструменты по металлу. 
В отличие от листовых ножниц с наклонным ножом или фрикционных пил, ленточные обеспечивают динамический рез, характеристики которого можно легко и оперативно перенастроить, что позволяет оптимизировать рабочий процесс. Пилы по металлу используются для разделения металлических заготовок, для создания угловых и прямых резов на трубах из металла, для разделения изделия по сложному контуру (при этом к чистоте поверхности среза предъявляются минимальные требования, так как стыки потом будут свариваться);
 Представлены разными размерами. Для небольших предприятий подходят инструменты с рабочей поверхностью 33х33 см. Если перерабатываются большие объемы мяса, птицы, то лучше присмотреться к пилам с полотном не менее 40х40 см. Оптимальным решением станут пилы с мелкими зубьями — они позволяют получать аккуратный и чистый срез. В заведениях общепита обычно используются настольные пилы, а вот на мясоперерабатывающих предприятиях более востребованы напольные конструкции, способные справляться с большими объемами продукции в кратчайшие сроки и с минимальными усилиями со стороны сотрудников.

Выбирая ленточную пилу, не спешите: потратьте немного времени на то, чтобы обозначить важные для себя характеристики, сравнить различные варианты, зато вы будете точно знать, что приобретаете лучшее.

© CENTR-GROUP

Опубликовано : 22.10.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©