Введите слово для поиска :
Пограничный мост Россия – Эстония открывается после ремонта

Пограничный мост, который находится между русским Ивангородом и эстонской Нарвой будет открыт в самое ближайшее время. Мост был закрыт на время капитального ремонта, а открытие планируется провести в торжественной обстановке. На церемонии открытия будет присутствовать Юхан Партс, министр экономики Эстонии.

Этот автомобильно-пешеходный мост, построенный еще в 1960 году, на протяжении последних 30 лет эксплуатировался без ремонта. Капитальные ремонтные работы на этом объекте были начаты в мае 2010 года, однако полностью движение по мосту не было остановлено. Полосы движения ремонтировались поочередно. Ремонтные работы моста, протяженность которого составляет 162 м, обошлись в 1,5 млн. евро. Во всех служебных помещениях будет выполнен современный дизайн интерьера и качественные отделочные работы.

Мост «Дружба» является основным местом пересечения границы между Россией и Эстонией. Так, в декабре прошлого года более 160 грузовых машин ожидали очереди на проезд в Россию, при этом среднее время ожидания составляло 54 часа. Подобные очереди возникают периодически, эксперты связывают их появление с увеличением количества поставляемых из ЕС в Россию товаров.

Опубликовано : 26.01.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©