Введите слово для поиска :
Больше не будут строить за "короткие" деньги

Строительство на "коротких" деньгах кануло в Лету. Когда ипотечный рынок очнется, на смену должны прийти "длинные схемы финансирования". И не только для покупателей квартир, но и для девелоперских компаний. Об этом сообщил глава совета директоров ОАО "ИСК "Авантаж" Юрий Костоглодов в своем блоге.

Костоглодов отметил, что недорогие "длинные" деньги могут появиться, только тогда, когда отрасль будет готова работать по высоким финансовым стандартам и сможет предлагать рынку высокопрофессиональные проекты. "Не исключено, что в ближайшее время нас ждет появление новых финансовых инструментов. До последнего времени инвестиционная потребность рынка жилой недвижимости реализовывалась через прямое инвестирование в объекты недвижимости При этом инвестор нес все риски самостоятельно", - отметил Председатель совета директоров ОАО "ИСК "Авантаж".

Сейчас очевидно, что без появления институтов, которые могли бы вести профессиональную деятельность по размещению средств, диверсифицировать риски и упрощать процедуру инвестирования инвестиционные ресурсы физических лиц не вернутся на рынок. Костоглодов отметил, что рынок жилой недвижимости строился на основе доверительного управления средствами. В период курсовой стабильности и высокой ценовой динамики риски доверительного размещения средства, когда объектом вложения средств была не недвижимость, а имущественные права на будущую недвижимость, были сбалансированы.

Преодоление кризиса "доверительного управления" будет происходить через трансформацию рынка. Покупаться будет уже готовое жилье или жилье в домах с высокой степенью готовности. Как следствие, покупка готового жилья придет на место покупки имущественных прав.

Приобрести трубу нержавеющую в Киеве или Днепропетровске можно на многих металлобазах. В частности, на странице http://www.evek.org/hn45u-truba.html можно сделать заказ. При покупке нержавеющих труб стоит обращать внимания на качество производителя.

Опубликовано : 16.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©