Введите слово для поиска :
Страниц : 1  « 1 2
    15.10.10 Противоречащие решения, принятые Киевсоветом, нагнетают конфликт

В начале октября 2010 года состоялось заседание в стенах Киевсовета на котором было пересмотрено решение, касающееся исключения из приватизационной программы восьмидесяти процентов акций Киевгорстроя. Данные акции на текущий момент находятся во владении территориальной общины столицы.

Прочесть полностью


    12.05.10 Партия регионов угрожает Тимошенко международным трибуналом

Депутаты регионалы грозят лидеру БЮТ Юлии Тимошенко международным трибуналом. О том, что лидер оппозиции может "доиграться" до международного трибунала, заявил в интервью журналистам лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

Прочесть полностью


    12.05.10 Партия регионов не хочет коалицию из 300 депутатов

Регионалы не ставят себе целью собрать в коалиции 300 голосов. Об этом в интервью журналистам, комментируя сегодняшнее пополнение коалиции еще на пять народных депутатов, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Прочесть полностью


    12.05.10 Тимошенко боится бесплатной приватизации государственного имущества

Запланированные для подписания 17 мая 2010 года соглашения между Украиной и Россией свидетельствуют о начале крупнейшей бесплатной теневой приватизации государственного имущества. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Прочесть полностью


    12.05.10 Адам Мартынюк снова стал вице-спикером

Верховная Рада назначила Адама Мартынюка первым заместителем председателя ВР. За соответствующее постановление N6373 проголосовали 246 народных из 414 депутатов. Перед началом голосования депутат от НУНС Анатолий Матвиенко напомнил, что в соответствии с парламентской традицией, должность первого вице-спикера отводится оппозиции.

Прочесть полностью


    06.05.10 Янукович "сдаст" еще один стратегический объект

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что команда Виктора Януковича готовится к передаче России Днестровской гидроаккумулирующей электростанции.

Прочесть полностью


    06.05.10 Янукович распорядился подготовить изменения в Конституцию Украины

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении поправок в конституцию.

Прочесть полностью


    01.05.10 Литвин объяснил оппозиции, что ее пока нету

Спикер Владимир Литвин считает, что в Украине пока нет оппозиции. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада".

Прочесть полностью


    01.05.10 Новые подробности уголовного дела против Кабмина Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, совершенных правительством страны в тот период, когда должность премьер-министра занимала Юлия Тимошенко. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Прочесть полностью


    28.04.10 Азаров назвал ратификацию документа о флоте исторической

Премьер-министр Украины Николай Азаров глубоко удовлетворен сегодняшними решениями Верховной Рады. Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге.

Прочесть полностью


    28.04.10 За ратификацию документа о флоте голосовали "мертвые души"?

За ратификацию соглашения о продолжении аренды Севастополя проголосовали депутаты, которые физически отсутствовуют в Украине.

Прочесть полностью


    28.04.10 15 внефракционных депутатов теперь могут создать фракцию

Верховная Рада узаконила деятельность внефракционных депутатов. Согласно закону, народные депутаты, которые на законных основаниях не находятся в составе депутатской фракции, могут объединяться в депутатскую группу.

Прочесть полностью


    28.04.10 В зале Рады залиты клеем устройства для голосования, на улице - стычки

В коридоре спикера Верховной Рады стоит взвод Управлении государственной охраны Украины, который не пускает депутатов в зал заседаний. Об этом журналисту "Украинской правды" сообщил депутат фракции НУНС Юрий Грымчак. Кроме того, по его словам, гнезда для карточек для голосования на рабочих местах депутатов забиты фальшивыми карточками и залиты клеем, а всё это сверху накрыто национальными флагами.

Прочесть полностью


    28.04.10 Соглашение по Черноморскому флоту ратифицировано

Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму еще на 25 лет. За соответствующее решение сегодня, несмотря на обстановку в зале парламента, проголосовали 236 народных депутатов.

Прочесть полностью


    08.04.10 Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

Юлию Тимошенко во время пасхальных праздников вызывали в Генпрокуратуру по поводу обнародованной ею информации о возможном решении Конституционного Суда по формированию коалиции. Об этом она сообщила журналистам на брифинге.

Прочесть полностью


    08.04.10 Янукович сменил командующего Внутренними войсками

Президент Украины Виктор Янукович уволил командующего Внутренними войсками министерства внутренних дел Александра Кихтенко, назначив на его место генерал-майора Владимира Воробьева.

Прочесть полностью


    08.04.10 Янукович отправился с визитом в Казахстан

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным однодневным визитом в Республику Казахстан.

Прочесть полностью


    03.04.10 Янукович будет молиться, чтобы не распускать Раду

Президент Украины Виктор Янукович готов распустить Верховную Раду и назначить внеочередные парламентские выборы в случае решения Конституционного Суда Украины о нелегитимности коалиции. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями политических и общественных организаций. Вместе с тем, глава государства обещает молиться, чтобы этого не произошло.

Прочесть полностью


    03.04.10 Литвин ожидает расширения коалиции до 260 человек

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что состав коалиции может расшириться до 260 человек. Об этом спикер парламента заявил в эфире "5 канала".

Прочесть полностью


    03.04.10 Пинзенык считает, что публичность разрушает власть

Виктор Пинзенык считает, что с его выходом из партии "Реформы и порядок" его убеждения не изменились. Об этом он рассказал в интервью.

Прочесть полностью


    26.03.10 Виктор Балога подозревается в контрабанде 125 миллионов евро

Депутат Верховной Рады от блока НУНС Геннадий Москаль заявил, что, согласно его данным, на границе Германии и Швейцарии с чеком на 125 миллионов евро был задержан бывший руководитель секретариата президента Украины Виктор Балога.

Прочесть полностью


    26.03.10 Азаров пригрозил Черновецкому отставкой

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил мэру Киева Леониду Черновецкому сменой руководства города. "Президент Украины Виктор Янукович требует навести порядок в столице. Поэтому вопрос ставится жестко: либо улучшайте свою работу, либо добровольно пишите заявления", - предупредил Азаров, выступая на совещании с руководством киевской городской администрации.

Прочесть полностью


    26.03.10 Скандальный закарпатский милиционер получил кресло на Прикарпатье

Управление Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области возглавил генерал-майор милиции Василий Варцаба. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Прочесть полностью


    12.03.10 Кабмин выделит миллиард гривен на подготовку к Евро-2012

Кабинет министров выделит из Стабилизационного фонда 1 миллиард 56 миллионов гривен на подготовку к Евро-2012. Об этом говорится в распоряжении правительства №239 от 1 марта, текст которого обнародован на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Прочесть полностью


    12.03.10 Янукович предложил Хорошковского на пост главы СБУ

Президент Виктор Янукович предлагает Верховной раде назначить первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского председателем СБУ. Валентин Наливайченко, находящийся в отпуске, считает приемлемой кандидатуру Хорошковского на должность руководителя спецслужбы при Януковиче.

Прочесть полностью


    12.03.10 Николай Азаров назначен премьером

Верховная Рада назначила Николая Азарова на должность премьера. За это решение проголосовали 242 депутата.

Прочесть полностью


    12.03.10 Азаров доволен собой и обещает быстрый бюджет

Новое правительство внесет бюджет в парламент до 11 апреля. Такое обещание дал кандидат в премьеры Николай Азаров перед голосованием за свое назначение. "На бюджет правительству нужен месяц. Сегодня 11 марта. Итак, 11 апреля бюджет будет внесен", - уверил он.

Прочесть полностью


    26.02.10 Суд объявит приговор по делу "Элита-Центр"

Сегодня в 10:30 Подольский районный суд Киева объявит приговор одному из организаторов аферы "Элита-Центр" Андрею Терентьеву.

Об этом сообщил Юрий Федоренко, председатель правления ОО "Центр правозахисту".

Прочесть полностью


    26.02.10 Янукович официально вступает на пост президента Украины

 Виктор Янукович в четверг, 25 февраля, официально вступает в должность президента Украины.

Церемония инаугурации четвертого президента Украины состоится в Киеве и станет пятой такой церемонией за время независимости государства. На ней будут присутствовать 11 глав иностранных государств, а также 4 главы правительств, 4 главы парламентов, высокие представители международных организаций и руководители внешнеполитических ведомств от 15 иностранных государств.

Прочесть полностью


    26.02.10 Янукович посадит свой Секретариат на финансовую диету

Президент Виктор Янукович собирается сократить затраты на содержание своего Секретариата. Такое обещание он дал в инаугурационной речи в Верховной Раде.

Прочесть полностью


    26.02.10 Янукович переименовал Секретариат президента в Администрацию

"Регионал" Сергей Левочкин назначен главой администрации президента Украины. Об этом сообщила заместитель лидера Партии регионов Анна Герман. По ее словам, президент Виктор Янукович уже подписал соответствующий указ. Другим указом Янукович переименовал секретариат президента в администрацию главы государства.

Прочесть полностью


    13.02.10 Черновецкого могут переизбрать в мае

Выборы мэра столицы в любом случае должны состояться 30 мая, уверен глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти Кирилл Куликов. Об этом он заявил журналистам.

Прочесть полностью


    13.02.10 Януковичу предложили назначить премьером Ющенко

Партия "Единый центр" предложила лидеру второго тура выборов в Украине Виктору Януковичу назначить премьер-министром Виктора Ющенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

Прочесть полностью


    13.02.10 Минюст не позволит так просто убить коалицию

Министр юстиции Николай Онищук напоминает, что закон о регламенте не имеет обратного действия. Таким образом, он прокомментировал принципы формирования парламентской коалиции по новому закону.

Прочесть полностью


    13.02.10 Ющенко отправляет Романа Безсмертного послом в Беларусь

Руководитель исполкома Народного Союза «Наша Украина» Роман Безсмертный предварительно согласился возглавить Посольство Украины в Республике Беларусь. Об этом Безсмертный сообщил «Левому берегу».

Прочесть полностью


    13.02.10 Новым премьер-министром Украины может стать Виктор Ющенко

ЦИК почти готова официально объявить Виктора Януковича президентом Украины. Для этого ей недостает всего двух из 225 протоколов окружных избирательных комиссий с так называемыми «мокрыми» печатями. Ни сама премьер-министр, ни ее сторонники уже не ставят под сомнение победу Януковича, которая дала импульс переговорам в Верховной раде о создании новой правящей коалиции и нового правительства. Все подробности о том, что сейчас происходит на политическом олимпе страны, сообщает корреспондент радио «Вести ФМ» в Украине Владимир Синельников.

Прочесть полностью


    13.02.10 Кого Янукович следает главами Минобороны, МИД, СБУ, НБУ и Секретариата?

В политкругах вовсю обсуждают, кто на какой пост будет назначен после инаугурации Януковича.

Правда, пока по большей части это гадания на кофейной гуще, пишет газета "Сегодня". Ведь кому достанется какой пост в правительстве (начиная с премьер-министра и кончая министрами и главами госкомитетов), зависит от того, какая будет коалиция в Раде и будет ли она вообще. Поэтому пока на данный момент можно говорить только о тех постах, кандидатов на которые вносит сам президент. Тут уже есть некоторая определенность. Напомним, что на должности министров обороны, глав СБУ, МИД и Нацбанка, а также генпрокурора кандидатуры вносит президент, а утверждает парламент, а главу своего Секретариата глава государства может назначать сам.

Прочесть полностью


    30.10.09 Задолженность по зарплате выплатят средствами на ремонт кабинетов чиновников

Бюджетная комиссия рекомендует Киевсовету направить 556 тысяч гривен на выплату зарплат вместо ремонта кабинетов двух замов Черновецкого.
Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рекомендует Киевсовету направить 556 тысяч гривен на выплату заработной платы вместо ремонта кабинетов двух исполняющих обязанности заместителей председателя Киевгорадминистрации.

Прочесть полностью


    29.10.09 Ющенко подпишет закон о повышении соцстандартов

Президент Виктор Ющенко во время визита в Закарпатье отметил, что не намерен ветировать закон о повышении социальных стандартов.

Прочесть полностью


    28.10.09 Тимошенко слишком много одалживает

Одна из характерных особенностей нынешнего правительства – стремительное наращивание задолженности. Если 2007 год Украина завершила с государственным долгом в размере 71,3 млрд. гривен, то уже 2008 год - с долгом в 130,7 млрд. гривен, при том, что государственный бюджет позволял его нарастить лишь до уровня 89,1 млрд. гривен. Такое превышение объяснялось правительством не прогнозируемой на момент принятия бюджета девальвацией гривни. Но развитие ситуации в 2009 году вызывает еще большую обеспокоенность.

Прочесть полностью


    28.10.09 Тимошенко назначает слишком много чиновником

За последние два месяца количество решений правительства Тимошенко о назначении на высшие должности вдвое превысило количество уволенных высокопоставленных чиновников (назначено 18, уволено 6). Такие данные сообщает Главная служба связей с ВРУ и КМУ.

Прочесть полностью


    27.10.09 Коррупция правительства

Сфера госзакупок стремительно движется к распаду, а сомнительные схемы внедряются на практике, несмотря на отсутствие закона. Об этом сообщил в статье в издании «Зеркало недели» директор департамента по госзакупкам Министерства экономики Владимир Новик.

Прочесть полностью


    26.10.09 Как Зварыч делился деньгами с начальством

Служба безопасности Украины направила в НБУ письмо о необходимости проверки всех банковских счетов и депозитных ячеек, открытых в украинских финансовых учреждениях на имя председателя Высшего арбитражного суда Александра Пасенюка.

Прочесть полностью


    16.10.09 Депутат Киевсовета - взяточник

Работники Дарницкого районного управления милиции задержали депутата Киевского городского совета во время передачи ему 35 тыс. долларов взятки за незаконную приватизацию помещения.

Прочесть полностью


    10.10.09 В коррупции виноваты чиновники, а не предприниматели

«Борьбу с коррупцией неверно использовать для смены власти. Для этого в демократических странах существуют выборы». Так экономист Сергей Тигипко прокомментировал решение Конституционного суда Италии о лишении пяти высших должностных лиц Итальянской Республики иммунитета от судебного преследования.

В соответствии с этим постановлением, будет возобновлено производство по двум судебным процессам против премьера Сильвио Берлускони, которого обвиняют в подкупе должностных лиц в его бытность бизнесменом в начале и середине 90-х годов. Всего за последние десять лет против нынешнего премьера Италии инициировалось около 90 уголовных дел по обвинению в коррупции, негласном финансировании политических партий и фальсификации финансовых документов, связанных с его многочисленными компаниями. Однако Берлускони прежде оправдывали или освобождали от ответственности в связи с истечением срока давности нарушений.

Прочесть полностью


    09.10.09 Депутаты вернули себе сентябрьскую зарплату

Регламентный комитет Верховной Рады принял решение обязать спикера Владимира Литвина вернуть им часть зарплаты за сентябрь.
В результате решения спикера каждый депутат в сентябре получил в среднем по 5 тыс. грн.
 
Напомним, в прошлом месяце парламентарии недополучили часть своего жалования за то, что сессионный зал был заблокирован. Тогда Литвин подписал распоряжение «Об оплате труда Верховной Рады Украины». В нем речь шла о том, что «за дни, когда Верховная Рада Украины не начала работу или была заблокирована, автоматически не будет начисляться заработная плата».

Прочесть полностью


    09.10.09 Реестр коррупционеров

Правительственной программой предусмотрено создание в октябре 2010 года реестра лиц, привлеченных к ответственности за коррупционные действия. Об этом сегодня на брифинге заявил правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Юрий Сухов. Он заметил, что в следующем году предполагается введение специальных проверок лиц, которые претендуют на должности государственных служащих. «И данный реестр станет помощью для принятия положительного решения или отказа тому или иному кандидату на государственную службу», - заметил Юрий Сухов.

Прочесть полностью


Страниц : 1  « 1 2
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©