Страхование Плюсы и минусы бронированной двери
Бронированные металлические двери становятся все более популярными, особенно в больших городах. Ведь уровень преступности растет, и мы стараемся защитить свое жилье всеми возможными способами. Рассмотрим достоинства и недостатки таких конструкций.

Бронированные металлические двери становятся все более популярными, особенно в больших городах. Ведь уровень преступности растет, и мы стараемся защитить свое жилье всеми возможными способами. Рассмотрим достоинства и недостатки таких конструкций.

Начнем с того, что же представляют собой бронированные двери. Фактически это двери из металла с бронированным верхним слоем. Последний представляет собой лист стали очень высокой прочности.

Главное достоинство установки бронированных дверей – это приобретенное спокойствие. То есть поставив такую конструкцию на страже своего жилья вы начинаете чувствовать себя в безопасности. Ведь более надежный вариант найти практически невозможно. Поэтому это отличное решение для тех, кто хочет быть уверен, что его дом надежно защищен.

Еще один плюс – множество положительных характеристик бронированных дверей. Их конструкция такова, что эта дверь не может потерять форму даже при длительной эксплуатации: выгнуться или измениться в размерах. Кроме того, она зачастую обладает высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Если сравнивать с теми же деревянными, то металлические более долговечные и не требуют такого ухода. Даже через много лет использования они не перекосятся и будут служить.

Кроме того, неопытных взломщиков может отпугнуть вид бронированной двери. Ведь выглядит она действительно неприступно. Существует мнение, что если вы не поскупились на такую конструкцию, то точно не экономили и на замке, и на фурнитуре. А значит, лучше с вашей дверью даже не связываться.

Защитить такая дверь может не только от злоумышленников, но даже от пожара. По крайней мере, она гораздо меньше пропускает огонь и поддерживает горение, чем деревянная или простая металлическая.

Что касается недостатков, то они у бронированной двери тоже есть. Хотя здесь речь идет не о ее минусах, а о тех, которые возникают в случае неправильной ее установки.

Например, если не установить в такой двери качественные и надежные замки, то в ней просто не будет смысла. Дешевый замок даже в такой конструкции злоумышленник легко взломает. Толща двери сама по себе сможет защитить только от пожара, выстрела, взрыва или механического вскрытия, но никак не от открытия замков.

А еще бронированная дверь может стать проблемой, если нужно будет кому-то попасть в жилье снаружи в критической ситуации: при пожаре или если кому-то внутри станет плохо. На вскрытие этой конструкции уйдет много времени.

Бронированная дверь – это надежная, долговечная и качественная конструкция, которая защитит ваше жилье от злоумышленников.


Опубликовано : 19.06.17 | Просмотров : 574

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©