Недвижимость Немного о домашнем интерьере и его обновлении
Невозможно жить счастливо в одной и той же обстановке всю жизнь. Рано или поздно любой интерьер приобретает неактуальный вид, мебель приходит в негодность, а вид стен и пола начинает раздражать

Невозможно жить счастливо в одной и той же обстановке всю жизнь. Рано или поздно любой интерьер приобретает неактуальный вид, мебель приходит в негодность, а вид стен и пола начинает раздражать. Именно потому, что от интерьера может зависеть и настроение, и состояние здоровья хозяина, нужно раз в пять лет, а можно и чаще, что-то обновлять и менять дома, избавляться от поломанных и старых вещей с открытым сердцем, не скрипя зубами. В приводимом ниже материале предлагаются варианты и советы, которые помогут каждому своими руками и практически мгновенно придать комнате и интерьеру новое настроение.

  1. Первое, что рекомендуется сделать – это серьезная уборка в доме. Убирать нужно тщательно и долго, не жалея времени и своих сил. Очень важно вымыть все полы и вытереть всю пыль, поменять постельное белье, проветрить комнаты, довести окна до зеркального блеска. Если в доме есть ковры и паласы, нужно выбить их, придав свежий вид. Можно вообще скрутить и на время спрятать несколько имеющихся в доме коверных изделий (а, может быть, и все). Почему бы не пожить пару месяцев без них? Следует навести идеальный порядок во всех шкафчиках и на всех полках. Это очень упорядочивает мысли и помогает серьезно разобраться с тем, что нуждается в замене, а что можно просто отремонтировать. Довольно часто в результате после наведения чистоты желание обновлять и менять интерьер пропадает.
  2. Стоит попробовать применить в интерьере картины и комнатные цветы, стильные дизайнерские кашпо. Благодаря им можно в считанные минуты обновить пространство, создать уютный уголок или обозначить в комнате яркое пятно. Растения и картины можно приобрести недорого, а разместить их красиво очень легко. Кроме растений и картин можно использовать декоративные цветы, живые цветы в вазах, фотографии и любые рисунки в рамках.
  3. Рекомендуется также приобрести несколько разных освежителей воздуха. Благодаря приятному аромату также можно совершенно по-новому взглянуть на имеющийся интерьер.
  4. Все полотенца, накидки, подстилки и тряпочки, которые есть в доме, нужно обносить. Это недорого и легко сделать каждому.
  5. Отлично обновляет интерьер покупка какого-то стильного предмета, например, современного торшера или симпатичной статуэтки. Сейчас в магазинах мебели и больших супермаркетах очень много таких мелочей, придающих интерьеру новую жизнь
  6. Изменит интерьер приобретение аквариума или установка недорогого фонтанчика.
  7. Оформление стен декоративной штукатуркой вместо обоев будет выглядеть очень дорого, актуально и стильно.

Воспользовавшись предложенными советами и добавив немного своей фантазии, обновите быстро и без серьезных вложений надоевший старый интерьер. Пробуйте, начинайте, получайте ощущения счастья и позитива.

 


Опубликовано : 19.07.17 | Просмотров : 692

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©