Строительство Межкомнатная дверь из дерева или шпона: что лучше выбрать?
Не смотря на большое изобилие синтетических материалов, многие хозяева предпочитают натуральность в домашней отделке.

Не смотря на большое изобилие синтетических материалов, многие хозяева предпочитают натуральность в домашней отделке. Это – рациональный выбор, ведь природные материалы являются полностью безопасными, не выделяют токсинов и вредных веществ, хорошо сохраняют свои свойства и являются долговечными. Двери из натурального дерева и конструкции из шпона – не исключение. Сегодня мы решили сравнить этих два варианта и понять, какая межкомнатная дверь будет оптимальным выбором для современной квартир или частного дома. Начнем с краткого описания обоих материалов.

Натуральное дерево не нуждается в лишнем дизайне. Это – полностью экологичный материал, обладающий приятной текстурой, уникальным рисунком и многими позитивными свойствами. Шпон, в свою очередь, тоже натуральный. Шпонированные двери производятся из тонких древесных пластин, наклеенных на основу из ДСП или непосредственно дерева. Такой способ производства делает шпон очень дешевым материалом.

Сравнение дерева и шпона

К преимуществам натуральных деревянных дверей относим, прежде всего, уникальную эстетику. Такая конструкция способна придать благородства, аристократичного стиля любому помещению. Также дерево является чрезвычайно устойчивым к деформации, отлично справляется с механическими нагрузками, неприхотливо в уходе. Установка деревянных дверей целесообразна в любых комнатах, даже в помещениях с повышенной влажностью. Древесную поверхность можно без проблем красить или покрывать лаком, меняя цвет по мере каждого нового ремонта.

Шпон – тоже весьма достойный вариант.

Не смотря на то, что шпонированные двери немного уступают деревянным по эстетике и прочности, они тоже имеют свои преимущества:

  • Более низкую стоимость. Цена шпонированных конструкций – на порядок ниже, чем деревянных. Это делает их доступными для широкого круга покупателей. Даже при минимальном бюджете вы сможете выбрать хорошие шпонированные двери.
  • Полной экологичностью. По этому параметру, шпон абсолютно не уступает дереву – тоже является безопасным, экологичным, нетоксичным.
  • Простотой в уходе. Такие двери не нуждаются в особой очистке, хорошо переносят сухую уборку и не особо «собирают» пыль.

Подводя итог, можем с уверенностью сказать, что оба варианта являются просто отличными для современных жилищ. Если вы хотите купить межкомнатные двери в Киеве любого из этих видом, обращайтесь в компанию «Status doors». Там вас ждет внушительный ассортимент по приятным ценам.


Опубликовано : 23.07.18 | Просмотров : 859

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©