Общество Огурцы - уход, выращивание

Кто не любит огурцы? Таких людей очень мало. Прекрасный овощ, который можно употреблять в качестве перекуса и гарнира. Кроме того он является одним из самых распространенных ингредиентов в различных блюдах. Парадокс, но чем недоспелый огурец, тем он вкуснее. Маленькие огурчики пользуются большим спросом, чем огурцы переростки. Они хрустящие, сладкие, по всем вкусовым качествам превосходят зрелый плод.

Наряду с огурцами, самыми распространенными овощами на нашем столе являются еще томаты, перец. Об этих и других овощах читайте тут.

Особенности посадки

Сажают огурцы, чаще сразу в грунт, а не выращивают заранее рассаду. Лучше делать посев в теплице или под укрывным материалом. Земля должна быть теплая, так как они любят тепло.

Конечно, можно ничего не делать, но если вам хочется красивых как на картинке плодов, их можно подкормить нитроаммофоской.

Огурцы растут в различных видах почв. Опытные садоводы-любители делают навозные грядки, добавляют опилки для богатого урожая. Другие дачники просто подкармливают почву, чтобы получить хороший урожай. В любом случае огурцы очень зависимы от поступления питательных веществ. Поэтому лучше этим не пренебрегать.

Уход за огуречными грядками

Обязательно нужна прополка огуречных грядок, чтобы сорняки не загубили плети и корневую систему. Не менее важен обильный полив для роста огурцов. Вода должна быть теплая, поэтому часто дачники делают полив не из прямого водопровода, а отстаивают в бочках воду, где она нагревается, затем поливают из лейки. Неплохо было бы раз в неделю аккуратно рыхлить землю, таким образом, в нее попадает кислород, что хорошо влияет на растение.

Почему огурцы, становятся кривыми и почему они желтеют. Я не знаю такого человека, который бы не любил хрустящих и красивых соленых огурчиков. Как сделать так, чтобы они были словно с картинки, ровные и пропорциональные, разберем дальше. Причин множество. Основная причина - нехватка питательных веществ.

Возможно, им не хватало калия или азота, так как с каждым годом наша почва истощается, а мы не подкормили ее перед очередным сезоном. Дефицит калия у огурцов приводит к желтизне и нарушается форма.

Листья ботвы могут портиться, сохнуть, желтеть, сворачиваться. Чтобы спасти растение, лучше обработать его раствором соли калия, а затем примерно через 5 дней хорошо пролить почву и посыпать сернокислым калием. Признак дефицита азота иной.

Огурцы становятся светлыми, у основания становятся широкими и сужаются к цветку, ботва истощается, листья становятся мелкими и тоже светлеют. Чтобы помочь растению, можно использовать в подкормке органические удобрения, к примеру, раствор коровяка. Он богат азотом. Также случается комбинированный дефицит, когда не хватает несколько микроэлементов. Такие плоды настолько разнообразны, их форма заставляет нас посмеяться.

Конечно, можно ничего не делать, но если вам хочется красивых как на картинке плодов, их можно подкормить нитроаммофоской.

выращивание-огурцов
Опубликовано : 24.09.18 | Просмотров : 946

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©