Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Никто не хочет финансировать недострои

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) опять перенесло размещение облигаций на 1 млрд. грн., предназначенное для достройки домов готовностью выше 70%.

Причина — отсутствие заявок потенциальных покупателей. Параллельно застройщики критикуют схему ГИУ и просят кредитовать их, а не покупателей, пишет Экономические известия.

Согласно сообщению ГИУ, аукцион по публичному размещению пяти выпусков облигаций (серии “Z”-”W2”) перенесен на 29 апреля.

25.04.09 Прочесть статью

    В Киеве будет расти число недостроев

Киевский рынок первичной недвижимости продолжает пребывать в глубоком кризисе – застройщикам не удалось при помощи скидок и рассрочек платежей привлечь покупателей.

Эксперты говорят о дальнейшем росте числа недостроев, так как улучшения ситуации в ближайшие год-полтора не предвидеться, пишет Дело.

Несмотря на значительное снижение стоимости квартир на первичном рынке (за год квартиры в Киеве подешевели в долларовом эквиваленте на 35%, в гривенном – на 8-10%), спрос упал до рекордного уровня.

22.06.09 Прочесть статью

    С рынка жилья Киева уйдут 50 крупных застройщиков

Через год количество крупных строительных компаний, работающих в Киеве, сократится с 70 до 20.

Как пишет портал газеты "Деловая столица", пережить кризис застройщикам позволит только соблюдение сроков строительства и увеличение спроса на жилье.

По данным экспертов, сокращение работающих в Киеве стройкомпаний наблюдается с весны 2009 года. Если год назад жилые объекты в украинской столице предлагали 94 застройщика, то сейчас - 70.

22.06.09 Прочесть статью

    Застройщики ищут схемы

Строительные компании ищут любые методы, чтобы сдвинуть первичный рынок жилья с мертвой точки. Украинская строительная ассоциация (УСА) предлагает одним махом решить и проблему замороженных вкладов в банках, и менять такие депозиты на квартиры по льготной цене. Инвестаналитики оценивают инициативу весьма скептически.

Основная идея УСА - трансформация замороженных банковских вкладов населения, в первую очередь, в строящееся жилье. Хороший выход из сложившейся ситуации - сертификация. Вкладчику будет предложено на добровольной основе провести обмен такого вклада на ценную бумагу - государственный жилищный сертификат. Полученный вкладчиком сертификат предоставляет право на: получение строящейся/готовой недвижимости по льготной цене, получение процентного дохода, а также продажу сертификата и возврат вложенных средств. «Права, получаемые вкладчиком по сертификату, гарантируются государством Украина»,- сообщается в пресс-релизе ассоциации.

02.08.09 Прочесть статью

    Как нужно преодолевать кризис в строительной отрасли

Президент Украины Виктор Ющенко постоянно уделяет внимание вопросам выведения из кризиса строительной отрасли Украины. В апреле по его инициативе была разработана программа, в соответствии с которой существует реальная возможность немедленно оживить строительную отрасль и вывести ее из кризиса. Предполагалось, что по этой программе Государственное ипотечное учреждение получит 1 миллиард гривен для направления его населению путем льготного кредитования. Граждане, получив дешевые кредиты, смогут выкупить жилье в недостроенных жилых объектах, степень готовности которых составляет более 70%, отмечается на официальном сайте Ющенко.

03.08.09 Прочесть статью

    Какова стоимость нового жилья в Киеве?

Себестоимость строительства в Киеве может колебаться от $600 до $1000.

Однако, для застройщика стоимость одного квадратного метра может достигать до $3-4 тыс. Сегодня строить на окраинах или в регионах не выгодно, но после кризиса застройщики вернуться к рентабельности 10-15%.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал глава Украинской строительной ассоциации (УБА), председатель совета директоров компании "XXI век" Лев Парцхаладзе.

16.10.09 Прочесть статью

    Построить собственный дом стало дешевле

Во время кризиса цены на готовые или строящиеся в коттеджных городках дома падают, земельные участки и стройматериалы дешевеют, а строительные бригады снижают свои расценки. А строительство собственного дома все еще на 15-20% дешевле, чем покупка готового, пишет издание "Деньги".

По мнению директора по маркетингу консалтинговой компании SV Development Владимира Степенко, сегодня, несмотря на снижение цен на готовые объекты, все равно лучше строить дом самостоятельно. "Если проанализировать все затраты, то строительство будет дешевле, чем покупка готового дома, тем более в коттеджном поселке", - отметил он.

12.03.16 Прочесть статью

    Дизайн интерьера, который утеплит квартиру

Дизайн интерьера, который утеплит квартиру

С приближением холодов каждый человек хочет утеплить свое жилище и сделать его более комфортным. Этого можно добиться не только посредством утепления стен, оконных и дверных проемов, но и при помощи элементов декора. Привычные для нас материалы способны преобразить интерьер квартиры или частного дома.

22.12.16 Прочесть статью

    Оформление интерьера с помощью картин

Оформление интерьера с помощью картин

В своем жилье нужно делать удобство и комфортную обстановку. Специально для данного употребляются прогрессивные способы декорирования. Основой для хоть какого дизайна служит верно выбранный интерьер. Хорошо и лаконически в облик жилого здания впишется картина либо несколько художественных произведений.

22.12.16 Прочесть статью

    Автоматика для откатных и распашных ворот

Ворота бывают 2-х типов – откатные и распашные.

Для откатного типа автоматических ворот монтируется специальный привод и устанавливаются обычно зубчатые рейки в нижней части конструкции. Эти рейки бывают металлические, пластиковые и нейлоновые. В случае установки реек зубчатых из металла, их, с помощью сварочного аппарата, приваривают к раме, рейки же из пластика или нейлона  закрепляются посредством саморезов.

23.12.16 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©